Top.Mail.Ru

В Нижний Новгород приехал руководитель заявочного комитета «Россия-2018»

Спорт
955

Алексей Сорокин – генеральный директор Российского футбольного союза, руководитель заявочного комитета «Россия-2018» прибыл к нам несколько часов назад, чтобы обсудить обязательства, которые взяла на себя наша область в связи с проведением Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В 11 утра он уже побывал в Правительстве области, а на 17.40 у него назначена встреча с Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Что будет делать гендиректор Российского футбольного союза весь день, и какие объекты осмотрит в Нижнем Новгороде, в пресс-службе областного правительства не знают, как и не могут сказать, когда А. Сорокин планирует покинуть наш город.

Отметим, что международная федерация футбола (FIFA) определяет требования по 10 основным направлениям при проведении ЧМ-2018. Среди них спортивная инфраструктура, транспортная инфраструктура, безопасность, наличие гостиниц, экология, медицина, городская инфраструктура (благоустройство), организация связей с общественностью и СМИ, уровень развития спорта в регионе.

В пресс-службе Губернатора и Правительства отмечают, что работа по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижегородской области уже началась. На данный момент создан оргкомитет по подготовке Чемпионата, разрабатывается План мероприятий по подготовке к проведению игр, уже определены две тренировочные площадки – стадионы «Водник» и «Динамо», а также запасные площадки – стадионы «Локомотив», «Северный» в Нижнем Новгороде, «Химик» в Дзержинске, «Спартак» на Бору.

Информацией, где именно будет построен главный футбольный стадион для проведения Чемпионата-2018, в областной пресс-службе не располагают.