В России могут ввести налог на смерть

13 ноября 2017 15:15
42567

Министерство строительства РФ предложили ввести налог на смерть и выдавать гражданам страны документ обязательного страхования смерти, наподобие СНИЛС, говорится в сообщениях СМИ.

По мнению Минстроя, граждане сами должны заботиться о своем достойном погребении после смерти. Предполагается, что на эти нужды россияне будут скидываться ежемесячно. Но сумма налога пока неизвестна.

Ритуальщики считают, что перечень ритуальных услуг, который сейчас предлагается гражданам, слишком маленький, и его необходимо расширять. Но денег на это нет, а налог на смерть может помочь исправить ситуацию.

Помимо этого чиновники предлагают ввести обязательное правило для вызова агента. Работник ритуальной службы сможет встретиться с родственниками только в том случае, если они отправят специальную заявку в фирму. Это должно исключить возникновение неприятных моментов, когда агент появляется на пороге дома вместе со «скорой» и полицией.

Также обсуждается возможность создания электронных карт кладбищ в виде мобильного приложения, чтобы люди могли самостоятельно бронировать место захоронения родственника. Здесь будет отображаться весь путь тела от дома до захоронения. Кроме того, с помощью этого приложения можно будет отследить, в какой морг был доставлен усопший, в каком загсе зарегистрирована смерть, какие документы собраны родственниками и даже какие услуги и по какой цене они выбрали.

Напомним, что в Нижнем Новгороде сейчас ведутся работы по благоустройству кладбищ.

Автор: Юлия Данченко
Ошибка в тексте Ctrl + Enter
В «Ночь музеев» нижегородцы смогут стать частью экспозиции

В рамках всероcсийского проекта горожане посетят современную мультимедийную выставку.

Купил квартиру? Узнай какие скидки положены!

Более 300 скидок на ремонт и мебель в Нижнем.

Новости партнёров

Загрузка...

Читать еще

Комментарии

Комментарий будет опубликован
после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Владимир

Это что, намёк что пока дешевле ? Получается что мы всё, дожили?

28 декабря 2017 в 20:44

труповоз

Надо меньше совать своё рыло в чужой огород. Где бы ещё нагадить и на это вложить огромные средства? Пора бы прихватить северные районы Казахстана. Это же всё НАШЕ!

28 декабря 2017 в 06:39

николай.

А где ссылка на СМИ которые ссылается автор? Кто нибудь проверил этот вброс, прежде чем возмущаться, жаловаться на жизнь и проклинать все и вся. Люди вы все больше в стадо превращаетесь.

15 ноября 2017 в 08:21

Ольга

На воздух ещё забыли ввести !!!!

15 ноября 2017 в 02:12

Игорь

Они что в этой Москве опкурились придурки

15 ноября 2017 в 01:52

Саня

Скоро кордык всем нас задушат скоро

14 ноября 2017 в 20:26

Наталия

Идиоты одним словом, даже комментировать этот бред не хочу!!!

14 ноября 2017 в 16:11

Ассоль

Как страшно жить... Какие мы все беззащитные.... Никому мы не нужны.. ...АБСОЛЮТНО!!!

14 ноября 2017 в 14:35

Ассоль

Какой ужас.... Совсем сбрендили? Какой может быть налог на смерть? Дебилизм!!!!!

14 ноября 2017 в 14:34

АгентГосдепа

Отлично ! Теперь давайте налог на воздух , и мы будем великим государством

14 ноября 2017 в 13:51

Татьяна

Теперь и помереть не дадут спокойно!!! Оббирают нас как липку,а мы молчим! Нас все устраивает! Мы все вынесем! Мы же -русские! Сильные духом и телом!

14 ноября 2017 в 13:29

Татьяна

Дожились! Теперь еще и за собственную смерть платить будем!!! Куда мы катимся!? Какой идиот это выдумал? Какой-нибудь сонный депутат!? Вот они и пусть платять такой налог! Я-пенсионерка с пнесией в 5767р. Я не живу! Я -выживаю. Дайте сдохнуть спокойно!

14 ноября 2017 в 13:25

Людадобрыйвечер

Ну дожили! Налог на смерть самое то! А кто умер,почему не платили? Нужно срочно на том свете ввести налог на смерть! На этом не надо! Мы итак на грани вымирания!

14 ноября 2017 в 12:18

Андрей

Глупость, государство должно обеспечивать определенный минимум гражданам, если кто хочет каких-то изысков, то как говорят врачи "за Ваши деньги мы найдем у Вас любые болезни", так что вводить это как обязательную страховку глупость. Если государство обязывает что то страховать, то и возмещать обязано соразмерно, а не копеечку.

14 ноября 2017 в 12:17

Иван

Одни маты рвутся, что самое обидное, мы за этих людей когда-то голосовали....

14 ноября 2017 в 11:40

александр

мать вашу, достали...Уже скоро налог на воздух введут...

14 ноября 2017 в 11:16

Ольга

Вот это по нашему, вот это по- русски. Похлеще пенсионной реформы и ожидаемого налога на туреядство. А налога на роскошь до сих пор нет- никак не могут сосчитать, что такое роскошь, чтобы самим за нее не платить.

14 ноября 2017 в 10:54

Елена

Да-а-а...Надо быстрей сдыхать,пока ещё налог не ввели...У меня и моих одноклассников пенсия 7100, остальные 550р, государство с барского плеча доплачивает...Это за 35 лет трудового стажа!

14 ноября 2017 в 10:53

Гость

За такое предложение нужно разогнать эту контору ,что бы сначала думали а потом предлагали.

14 ноября 2017 в 10:51

Миломо

А почему и на жизнь не ввести налог??аа??родился-плати!!!чего бесплатно небо-то коптить!!хаха беспроигрышная лотерея,учитывая,что все умрем! Бред,тупой бред,когда уж чинуши то наши нажрутся?вот теперь и на смерти решили ручки погреть!!золотое дно!

14 ноября 2017 в 10:15