Видеоповторы вновь помогли Австралии в матче ЧМ-2018

29
16+

Первый матч группы C состоялся в четверг, 21 июня. На поле самарского стадиона вышли коллективы из Дании и Австралии. Выделить фаворита в этой паре было сложно. Дания в равной игре победила сборную Перу — 1:0, а Австралия дала бой одной из сильнейших сборных мундиаля — Франции.

На протяжении всего матча команды попеременно владели преимуществом. Первый гол был забит уже на 7-й минуте встречи. Лидер сборной Дании Кристиан Эриксен откликнулся на передачу Йоргенсена и сильным ударом послал мяч под перекладину — 1:0.

В случае поражения Автсралия потеряла бы все шансы на выход из группы. Поэтому коллектив ван Марвейка был вынужден идти вперед большими силами. Рвение австралийцев было вознаграждено на 38-й минуте встречи. Полузащитник датчан Юссуф Поульсон сыграл рукой в собственной штрафной и заработал пенальти в ворота своей команды. При определении инцидента вновь помог видеоповтор. К одиннадцатиметровой отметке подошел капитан сборной Австралии и спокойно развел вратаря и мяч по разным углам — 1:1.

Оставшуюся часть матча австралийцы смотрелись предпочтительнее. Больше атаковали и имели несколько опасных моментов, однако изменить счет ни одна из команд так и не смогла. После этого тура все команды группы C сохраняют шанс на выход в плей-офф. У Дании 4 очка, у Австралии — 1.

Напомним, сборная Хорватии разгромила Аргентину в Нижнем Новгороде.

Автор: Анастасия Лазарева