Top.Mail.Ru

VIII Всероссийская научно-практическая конференция по озонотерапии

Общество
16

В государственном учреждении здравоохранения "Нижегородская областная клиническая больница им.Семашко" (Нижегородский район, Нижний Новгород) в среду состоится открытие VIII Всероссийской научно-практической конференции по озонотерапии.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в работе конференции примут участие ведущие специалисты из стран дальнего и ближнего зарубежья - Аргентины, Мексики, Испании, Азербайджана, Украины, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Казани, Кирова, Омска и других городов России.

Метод озонотерапии имеет более чем 100-летнюю историю. Его становление и развитие в большой степени обязано работам немецких, австрийских, итальянских ученых-медиков. 

В современном понимании озонотерапия получила развитие в России в течение последних 30 лет. Развитие этого направления тесно связано с пионерскими разработками ученых Нижнего Новгорода и Москвы. За прошедшее время в результате научных исследований накоплен опыт практического использования озона в разных медицинских специальностях, запущено серийное производство сертифицированного медицинского озонаторного оборудования.

Озонотерапия – немедикаментозный метод лечения, заключающийся в лечебном применении смеси газов медицинского кислорода и озона путем местного или системного воздействия.

Медицинская технология озонотерапии официально разрешена и зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения новых медицинских технологий при широком спектре направлений медицинской деятельности – от акушерства, гинекологии и неонатологии до дерматологии, травматологии и косметологии.

В результате деятельности Ассоциации российских озонотерапевтов  отечественные медицинские озоновые технологии признаны и внедрены в клиниках ряда стран дальнего зарубежья – Австрии, Болгарии, Египте, Индии, Индонезии, Иордании, Китае, Ливане, Португалии, Сингапуре, Турции.

Источник: НТА Приволжье