Top.Mail.Ru

Вопрос об избрании представителя в Совете Федерации все же решено рассмотреть сегодня

Политика
788

Не смотря не то, что сегодня, 23 июня в самом начале заседания Законодательного Собрания Нижегородской области по инициативе председателя Евгения Лебедева вопрос об избрании представителя в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Законодательного Собрания Нижегородской области был исключен, спустя некоторое время работы собрания по инициативе Е.Лебедева вопрос все же вновь был включен в повестку дня.

Кандидатурой на пост представителя в Совете Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Нижегородской области был объявлен Александр Вайнеберг, однако против этого выступил секретарь нижегородского обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров. Дело в том, что в начале заседания фракция КПРФ выступила с предложегнием выдвинуть 3 кандидатуры от оппозиционных партий, включая коммунистов, для того, чтобы сделать выборы альтернативными.

Однако, подписать данную инициативу согласились только представители двух фракций: КПРФ, которая выдвинула кандидатуру Владимира Буланова, и ЛДПР – Александр Курдюмова. При наличии подписей всех депутатов данных фракций набрать необходимое количество голосов для выдвижения альтернативы предложенной кандидатуры - 17, согласно нижегородскому законодательству, не удалось. Причиной этому стал отказ от выдвижения своего кандидата членом фракции «Справедливая Россия». Лидер партии КПРФ Владислав Егоров завил, что КПРФ отказывается от голосования, поскольку не видит возможным назначение на эту должность председателя правящей партии, против которой на мартовских выборах в ОЗС пятого созыва проголосовало 57% нижегородцев, что может свидетельствовать о потере доверия граждан к данной фракции.

Первый секретарь комитета Дзержинского городского отделения КПРФ Сергей Лесков добавил, что сложившаяся ситуация открывает настоящее лицо каждой партии, что очень хорошо на кануне предстоящих выборов.