Top.Mail.Ru

«Воров-водопроводчиков» задержали с двухметровой ношей

Происшествия и криминал
865

2 августа из дежурной части Кстовского отдела внутренних дел поступила информация о том, что несколько человек свинчивают трубы с территории садового домика. Когда стражи порядка прибыли по указанному адресу, владелица участка рассказала, что, подходя к своей даче, увидела людей, разбиравших металлические водопроводные трубы. Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, стражи порядка поблизости действительно увидели компанию молодых людей, профессионально разукомплектовывавших трубопровод.

Увидев подъезжающую патрульную машину, злоумышленники бросились бежать. При этом добычу - восемь двухметровых металлических труб – они не бросили. Разумеется, скрыться с такой ношей молодые люди не смогли. Стражи порядка догнали злоумышленников и доставили в местный отдел внутренних дел. Среди задержанных оказались житель Пензенской области, Липецка, Володарска, а также двое жителей города Кстово.

В настоящее время по факту хищения чужого имущества проводится проверка. Стражи порядка выясняют, для каких целей злоумышленники собирались похитить участок трубопровода, а также проверяют их на причастность к другим аналогичным преступлениям.