Top.Mail.Ru

Воровку велосипедов поймали с поличным

Происшествия и криминал
996

12 октября в дежурную часть УВД по Нижнему Новгороду поступило сообщение о краже велосипеда на ул. Воровского.

Стражи порядка незамедлительно выехали на место происшествия, где их встретил комендант одного из домов. Около 13.30 он, находясь у себя в служебном помещении и просматривая на мониторах видеонаблюдения дворовую территорию, увидел незнакомую девушку, которая катила велосипед. Подойдя к ней, мужчина поинтересовался, куда она его везет. Девушка бросила велосипед и побежала в сторону выезда со двора. Мужчина догнал ее и привел в служебное помещение, где закрыл до приезда сотрудников милиции.

Прибывшие стражи порядка доставили даму в ОМ №5 (по обслуживанию Нижегородского района) УВД по Нижнему Новгороду. 27-летняя нигде не работающая и ранее судимая за совершение краж Александра пояснила, что 12 октября около 11 часов она в поисках работы поехала на Средной рынок. Не найдя подходящих вакансий, она зашла в подъезд расположенного неподалёку дома с целью совершить хищение. Как подходящие предметы рассматривались велосипеды и детские коляски, которые жители прикрепляют к подъездным коммуникациям, радиаторным батареям отопления при помощи троса. Приметив в подъезде детский велосипед, она клещами, которые предусмотрительно взяла с собой, перерезала гибкое замковое устройство. А на выходе ее задержал бдительный охранник.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ (покушение на кражу). В настоящее время девушка отпущена под подписку о невыезде.

Проблема кражи велосипедов и колясок – одна из остро стоящих в Нижнем Новгороде. Вело и детский форумы пестрят сообщениями о поиске пропавших средств передвижения. Только, как правило, мало какие удается вернуть. А если вас убеждают в магазине, что их велосипедные замки самые надежные – советуем не верить. Воровка Александра практически наглядно продемонстрировала вам, как они «защищают» транспорт.