Top.Mail.Ru

Воспитанники коррекционного центра Выксунского района готовятся к наступлению весны

Общество
2

В первый день весны прошел первый мастер-класс в рамках межфестивальной программы фестиваля новой культуры «Арт-Овраг 2013. Город-Сад». В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Выксунского района «Пеликан» в городе Выкса состоялся мастер-класс для детей по созданию скворечников. На мастер-классе приглашенные художники показали ребятам, как собрать скворечник и творчески подойти к его оформлению. Участниками творческого занятия стали воспитанники коррекционного центра, а также ученики художественной и средних школ города Выкса.

«Очень важно вовлекать воспитанников центра в образовательные и социальные мероприятия, - отметила директор центра «Пеликан» Татьяна Чуркина. - Совместные творческие занятия учат детей развитию толерантного отношения друг к другу, самовыражению – они не только участвуют в творческом процессе, но и видят, что результаты их труда интересны окружающим».

Поделки учеников украсили территорию базы отдыха «Металлург» и городской парк культуры и отдыха. В период с марта по май планируется, что ряд российских и зарубежных художников, аниматоров и дизайнеров представят обучающие программы для детей и взрослых в городе Выксе.