Top.Mail.Ru

Всероссийская видеоконференция членов ОНФ

Политика
838

24 июня прошла всероссийская видеоконференция членов Общероссийского народного фронта. В ней участвовали 83 российских региона. Об этом сообщается на сайте НРО ВПП «Единая Россия». Со стороны Федерального координационного совета (ФКС) ОНФ конференцию вёл председатель центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Франц Клинцевич.

По его словам, после создания ОНФ рейтинг «Единой России» вырос. “В ОНФ пришли активные и заинтересованные люди, которые потянут за собой остальных сторонников нашей партии”, – заключил Клинцевич.

Участники видеоконференции обсудили организационную работу региональных отделений ОНФ и их взаимодействие с ФКС, сотрудничество со СМИ, а также участие ОНФ в обсуждении федеральных и региональных бюджетов.

Ф. Клинцевич отметил, что до 1 июля все отделения ОНФ должны подготовить списки лиц для участия в праймериз от региона.

Напомним, что в июне ФКС утвердил процедуру предварительного отбора кандидатов в предвыборные списки "Единой России". Организует процедуру региональный координационный совет Фронта при участии общественной приемной Владимира Путина. Процедура праймериз является обязательной для «Единой России» на выборах всех уровней. В рамках внутрипартийного голосования его участники проводят встречи с целевыми группами, участвуют в собраниях первичных отделений партии в регионе. Члены партии голосуют за участников праймериз на собраниях первичных и местных отделений или в местных и региональных исполкомах партии.

Что же касается непосредственно Нижегородской области, то перед началом конференции депутат ЗСНО, председатель регионального совета сторонников «Единой России» Николай Пугин выразил мнение, что создание ОНФ является “безусловно правильным решением для продуктивной работы общественных сил”. Он сообщил, что в ряды ОНФ принято уже 46 общественных организаций нашей области.

Также в Нижегородской области подготовлены списки на участие в праймериз. Заявки подали губернатор Валерий Шанцев, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, депутат ГД РФ Вадим Булавинов и депутат ЗСНО, секретарь политсовета НРО «Единой России» Артём Кавинов.

Также заявки на участие в праймериз ОНФ по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы от Нижегородской области подали теннисист Марат Сафин и народная артистка России Надежда Бабкина.