Второй матч ЧМ-2018: Сборная Уругвая выиграла у Египта

183
16+

Противники сборной России по группе, А — команды Уругвая и Египта — много атаковали, но ждать первого гола пришлось почти до последней минуты матча.

Все внимание футбольной общественности сегодня было приковано ко второму матчу Чемпионата мира, где сборная Уругвая играла с Египтом. Матч нес в себе сразу две интриги. Первая и самая громкая — сможет ли выйти на поле Мухаммед Салах. Вторая — сможет ли Египет, играя без своей звезды, сдержать натиск Уругвая.

Игра началась достаточно активно, и трудно было отдать предпочтение одной из команд. Несмотря на то, что Салах остался на скамейке запасных, Египет играл с чемпионом кубка Африки на равных.

Было много борьбы в центре поля, что, конечно, не способствовало открытой атакующей игре. За 45 минут команды обменялись несколькими ударами. Действительно опасный момент создал для сборной Уругвая на 25-й минуте Суарес. После розыгрыша углового нападающий Барселоны не попал в ворота с трех метров.

Второй тайм начался с заметного преимущества Уругвая. Команда явно прибавила и всеми силами стремилась открыть счет. Сборную Египта не раз спасал вратарь, которому однажды помогла штанга: в каркас ворот на 89-й минуте угодил удар Эдинсона Кавани.

Героическая оборона Египта была сломлена точным ударом Хосе Хеменеса, который вовремя откликнулся на навесную передачу Санчеса. Итог: 1–0 в пользу Уругвая.

Матч прошел по предсказуемому сценарию. Уругвай до последнего боролся с Египтом, но все-таки смог выйти победителем. Салах на поле так и не вышел. Теперь сборной Египта предстоит решающая игра с Россией 19 июня в Санкт-Петербурге.

Сборная Уругвая встретится с нашей командой 25 июня в Самаре.

Автор: Вячеслав Семенов