Top.Mail.Ru

Выставка работ молодежной фотостудии "МиГ" Русского музея фотографии откроется в Нижнем Новгороде 24 декабря

Культура
8

Выставка работ молодежной фотостудии "МиГ" Русского музея фотографии откроется в Нижнем Новгороде 24 декабря. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в Русском музее фотографии.

Предлагаемая выставка - это итог большой творческой работы, проделанной участниками студии. В течение года они выполняли задания по темам, традиционным и довольно неожиданным: "жанр", "портрет", "одиночество", "зонты", "вип-персоны", "работа над стилем: готика - модерн".

"Индивидуальность и растущее мастерство молодых авторов сделали выставку по-настоящему интересной и разнообразной, позволили каждому показать свое особенное прочтение предложенных тем. "МиГ" - это краткое мгновение, выхваченное из хаоса бытия, которое на долгие годы может сохраниться в фотоизображении и пробудить фантазию зрителя", - подчеркнули организаторы экспозиции.

Фотосудия объединяет многих молодых фотографов Нижнего Новгорода. Руководитель студии - Алексей Тарасов. На сегодняшний день в студии занимается больше 30 человек. Среди них - победители и лауреаты Областного фестиваля фотографии, международного фестиваля фотографии "Волжское биеннале", Российского молодежного фестиваля фотографии.

"Работы студийцев можно увидеть не только в Нижнем Новгороде, они неоднократно участвовали в выездных выставках в Казани и Екатеринбурге", - отметили в музее.

А в декабре 2008 года нижегородская выставка, включая лучшие студийные фотографии, с большим успехом открылась в Сербии (Нови Сад). За высокий уровень работ и активную творческую деятельность в июне 2008 года молодежной фотостудии "МиГ" было присвоено звание "Образцовый самодеятельный коллектив".

Выставка будет работать до 11 января.

НИА "Нижний Новгород"