Top.Mail.Ru

Юбилейный Слет молодых литераторов пройдет в августе в Большом Болдине

Культура
10
18+

Юбилейный Слет молодых литераторов пройдет в августе в Большом Болдине - фото 1

Десятый слет молодых литераторов состоится в этом году в начале августа. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры Нижегородской области. Само юбилейное мероприятие пройдет со 2 по 4 августа в Большом Болдине. Прием заявок на участие в слете уже начался и продлится вплоть до 1 мая. Число возможных участников ограничено — до 100 человек в возрасте до 38 лет.

Как заявляют организаторы, основная цель мероприятия — раскрыть творческий потенциал современного молодого поколения и привлечь их внимание к творчеству Александра Пушкина.

Участники слета традиционно будут жить в палаточном лагере. Их ждут многочисленные мастер-классы с участием известных российских литераторов, вечера у костра, гала-концерты, и прогулки по пушкинским местам Большого Болдина.

Желающие участвовать могут подавать заявки в различных категориях, таких как «Поэзия», «Проза», «Литературная критика» и «Авторская песня». Для этого необходимо опубликовать свои произведения в группе фестиваля на странице в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: https://vk.com/sletliteratorov_nn.

К примеру, участники в номинации «Поэзия» должны представить поэтические работы с общим объемом текста от 200 до 350 строк. В категории «Проза» принимаются литературные произведения в жанре прозы, такие, как повести, сборники рассказов и романы, объемом от 4 до 8 авторских печатных листов, что соответствует примерно от 160 000 до 320 000 печатных знаков. Работы в номинации «Литературная критика» оцениваются по объему до 2 авторских печатных листов, что составляет до 80 000 печатных знаков. В категории «Авторская песня» участники должны представить 3 видеозаписи или аудиозаписи песен вместе с текстами и аккордами в одной публикации.

После публикации заявителям необходимо отправить свои личные данные, согласие на обработку информации и творческую биографию в произвольной форме на почту: slet.nnov@yandex.ru для окончательной регистрации на мероприятии. Участникам, не достигшим 18 лет, также необходимо предоставить указанную информацию для их сопровождающих взрослых (законных опекунов).

Ранее мы писали о том, что правнук Сталина раскрыл тайны своей семьи во время визита на Бор.

Автор: Вячеслав Сергеев

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области