Юная нижегородка победила на первенстве России по карате

29
16+

Юная нижегородка победила на первенстве России по карате - фото 1Нижегородская спортсменка Алена Корчагина одержала победу на первенстве России по карате в возрастной группе 14 — 15 лет. Соревнования среди юношей и девушек прошли в Пензе в минувшие выходные. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Пройдя пять кругов в финальном поединке, нижегородская спортсменка одержала убедительную победу над каратисткой из Московской области со счетом 5:0. Теперь Алене Корчагиной, воспитаннице тренера Ларисы Вашаевой, предстоит защищать честь Нижегородской области и России на первенстве мира, которое пройдет в конце октября в испанском Тенерифе, так как соревнования были организованы с целью дополнительного отбора кандидатов в спортивную сборную страны.

Напомним, девятилетняя нижегородская школьница Елизавета Карнова стала чемпионкой мира по карате.