Top.Mail.Ru

За жителями Дзержинска ведется видеонаблюдение

Общество
1

В рамках реализации программы «Безопасный город» в десяти школах Дзержинска установлено по 15 камер видеонаблюдения. Сигнал с видеокамер поступает на монитор школьных охранников. Возможно, что в дальнейшем он будет перенаправляться еще и в УВД Дзержинска – сообщает пресс-служба Администрации г. Дзержинска.

На реализацию данной программы департаментом финансов Администрации Дзержинска были направлены средства, полученные городом в виде гранта в 31 миллион рублей из федерального бюджета за выполнение требований нормативных документов.

7,22 млн. рублей из них пошли на разработку и внедрение аппаратно-программного комплекса системы видеонаблюдения в общественных местах Дзержинска (пл. Ленина, Площадь Героев, пл. Привокзальная, магазин «Союз», вход в Центральный парк, автовокзал, рынок «Центральный», стадион «Химик», Дворец культуры химиков, Администрация города, торговая площадь, Дом книги). Непосредственно мониторинг осуществляется в УВД по г.Дзержинску.

Созданная система видеонаблюдения представляет собой фундаментальную составляющую комплексной системы безопасности города Дзержинска.