Top.Mail.Ru

Задержан преступник, угрожавший жертве ножом

Происшествия и криминал
801

По сообщениям ГУВД по Нижегородской области, на улице Спутник в Автозаводском районе молодой человек, угрожая ножом, пытался ограбить девушку. К счастью, оказавшиеся рядом знакомые потерпевшей задержали грабителя. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Управления милиции №1.

20-летняя жительница улицы Космической рассказала, что возвращалась домой из института, разговаривая по телефону, и не заметила, как сзади к ней подошел неизвестный молодой человек. Удерживая девушку, он приставил к её горлу нож и отнял телефон. Случайные прохожие поспешили помочь потрепевшей. Увидев это, преступник отпустил её и попытался скрыться. Однако знакомый девушки по нституту настиг злоумышленника и повалил наземь.

Задержанный оказался гражданином С. 1991 года рождения. Находясь в Управлении милиции №1, он заявил, что из-за сильного алкогольного опьянения не помнит, что произошло, и за что его задержали. Впрочем, изъятый у него телефон потерпевшей красноречиво свидетельствовал о его виновности. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Это не первое привлечение к ответственности данного человека. У сотрудников милиции есть все основания полагать, что задержанный причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Автозаводского и других районов Нижнего Новгорода. Всех пострадавших от его действий просят сообщить в Управление милиции №1 по телефону: (831) 256-16-30 или по каналу связи «02».