Top.Mail.Ru

Заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области оценила работу главы города

Политика
6
16+

Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина высоко оценила деятельность Елизаветы Солонченко на посту главы города в течение ста первых дней. В первую очередь она отметила открытость власти. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы.

Напомним, накануне Солонченко провела пресс-конференцию, на которой подвела итоги своей деятельности за сто дней в должности руководителя города и поделилась планами на будущее. 

Первое, что хочется отметить, говоря о работе Елизаветы Солонченко - это открытость власти, которая чувствуется во всех действиях главы города. Речь идет не только о формировании общественной палаты и привлечении представителей общественности к обсуждению стратегии развития Нижнего Новгорода. Елизавета Игоревна активно вовлекает граждан в процесс принятия муниципальных решений, она готова корректировать решения на основании мнений горожан.
Ольга Щетинина
заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области

В качестве примера Щетинина привела ситуацию вокруг стадиона «Красная Этна».  Территорию планировалось застроить, но благодаря участию Солонченко в общественных обсуждениях предложение было скорректировано.

Также Ольга Щетинина отметила эффективное взаимодействие между местным самоуправлением, исполнительной и законодательной властью. В качестве особого направления работы она назвала формирование стратегии развития Нижнего Новгорода.

Напомним, ранее Елизавета Солонченко сообщила о создании интерактивной приемной для оперативного решения проблем жителей.

Автор: Яна Покровская