Top.Mail.Ru

Заплатил 100 тысяч – лети спокойно!

Экономика

Задолженность по налогам на такую сумму пришлось оплатить двум братьям, проживающим в Приокском районе, чтобы улететь на родину в Азербайджан.

Билеты были уже куплены, родственники предупреждены, вот только долг по транспортному налогу братьями был не оплачен.

Решимость покончить с ним пришла к должникам сразу же после визита судебного пристава-исполнителя, с целью взыскания долга перед государством.

Пристав провел разъяснительную беседу с неплательщиками, в ходе которой разъяснил все возможные меры принудительного исполнения, которые будут применены в случае неоплаты налога, заодно и проинформировал о такой мере принудительного исполнения, как вынесение постановления об ограничении выезда за пределы РФ – сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Долг был погашен на следующий же день, а граждане теперь со спокойной совестью вылетят за границу.