Top.Mail.Ru

Заподозренную в убийстве пенсионерки 15-летнюю нижегородку отпустили домой

Происшествия и криминал
689
18+

Заподозренную в убийстве 15-летнюю нижегородку отпустили домой - фото 1

Заподозренную в убийстве 15-летнюю нижегородку отпустили домой. Об этом ИА «В городе N» сообщил источник.

Школьницу из Дзержинска, пропавшую почти неделю назад, отправили домой после задержания ее и 20-летнего молодого человека по подозрению в убийстве 76-летней женщины. Как сообщил источник агентству, сейчас в отделе полиции находится один подозреваемый.

Напомним, двух молодых людей задержали 1 ноября. Тело 76-летней женщины было найдено в ее доме в Селищах 31 октября. Осмотр места происшествия показал, что смерть имела криминальный характер. 

После того, как стало известно об убийстве пенсионерки, правоохранители совместно с сотрудниками Следственного комитета, установили личности тех, кто может быть к нему причастен, и разослали ориентировки в территориальные органы внутренних дел и в отделы полиции соседних регионов. 

По информации полиции, жители Селищ обнаружили следы проникновения в дом погибшей — взломана дверь и разбито окно. Внутри жилища был беспорядок, а также стоял открытым сейф. Тело пенсионерки было спрятано в спальне под большим количеством одежды. Похищенное ружье и патроны к нему принадлежали сыну погибшей женщины. 

Подозреваемый в убийстве перевозской пенсионерки рассказал свою версию событий. По его словам, он решил, что в доме никто не живет, и решил там погреться. Разбив окно, злоумышленник проник внутрь и увидел там пожилую женщину. Он нанес пенсионерке ножевые ранения по телу, а затем забросал тело погибшей тряпками и позвал в дом свою знакомую, с которой они остались там ночевать. Затем они похитили из дома охотничье ружье и патроны, после чего скрылись. 

Ранее мы сообщали о том, что пенсионерка погибла в Первомайске после наезда иномарки.

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области