Top.Mail.Ru

Заволжье в Нижегородской области может остаться без отопления: причины

Общество
18+

Две котельные в Заволжье отключат от газоснабжения за долги. Ввиду этого часть города останется без горячей воды. Об этом сообщили в администрации Городецкого округа.

МУП «Тепловодоканал» получил уведомление от ПАО «Газпром» — газоснабжение в двух котельных начали отключать уже с 25 июня. Задолженность предприятия превысила 100 млн рублей и возникла из-за долгов населения по оплате коммунальных услуг.

Что означает отключение котельных сегодня? Это отсутствие у части жителей города горячей воды. Также под угрозой может оказаться отопительный сезон для всего Заволжья, — пояснили в администрации.

К решению проблемы подключилась окружная администрация, ведутся переговоры.

Администрация округа и МУП «Тепловодоканал» призывают жителей города, имеющих долги по оплате коммунальных услуг в кратчайшие сроки погасить имеющиеся задолженности, — добавили в сообщении.

Ранее мы рассказывали, что с нижегородца взыскали 344 тысячи рублей за хищение электричества.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX 

 

Автор: Мария Стройнова