Top.Mail.Ru

Здоровье, успеваемость детей и пособия больше всего интересуют нижегородцев на портале госуслуг

Общество
18
16+

Услуга записи на прием к врачу оказалась самой востребованной в нашем регионе за первое полугодие 2017 года, об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства нижегородской области. Портал госуслуг зафиксировал более 850 тысяч электронных обращений для записи на прием в медицинские учреждения. Более 220 тысяч граждан пожелали проследить за успеваемостью своих детей и 70 тысяч воспользовались сервисом, предоставляющим информацию о размерах социальных пособий и компенсаций «Узнай размер своих социальных пособий».

По данным регионального министерства, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество услуг в электронном виде выросло более, чем на 10%. Ранее глава региона Валерий Шанцев заявил, что хочет, чтобы нижегородцы поменьше стояли в очередях за необходимой справкой из ЖКО или другими документами. Губернатор уже поставил задачу не только расширять количество и качество оказываемых услуг, но и упрощать возможность получения госуслуги в электронной форме.

Напоминаем, что скидку 30%  налоговое законодательство России предусматривает на уплату государственной пошлины при получении госуслуг в электронном виде.

Автор:Кристина Афанасьева