Top.Mail.Ru

Житель Павловского района напал с ножом на знакомого из-за долга

Происшествия и криминал
254
16+

Долг в 2,5 тысячи рублей стал причиной ссоры с поножовщиной в Павловском районе. Как сообщает Следственное управление СК по Нижегородской области, в отношении 25-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на убийство односельчанина.

По версии следствия, в ночь на 14 января молодой человек пришел в дом к своему знакомому в поселке Ясенцево и напал с ножом на спящего. Подозреваемый нанес ему несколько ранений по шее. Проснувшись, потерпевший смог оказать активное сопротивление, и даже выгнал нападавшего из дома, а затем вызвал скорую помощь. Благодаря своевременному лечению 59-летний мужчина остался жив.

Злоумышленника задержали, а при допросе выяснилось, что 8 января потерпевший требовал у него вернуть долг 2,5 тысячи рублей, а когда получил отказ, оскорбил подозреваемого. Следователи не исключают, что нападение было совершено из-за обиды.

В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, житель Сарова пытался скрыть убийство знакомого из-за долга. 

Автор: Инна Мокрова