Top.Mail.Ru

Жителя Нижнего Новгорода задержали за поджог автомобиля подруги

Происшествия и криминал
158
18+

Нижегородские полицейские задержали мужчину, который подозревается в поджоге автомобиля своей знакомой. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Нижнему Новгороду.

В начале января 47-летняя жительница Нижнего Новгорода обратилась в дежурную часть отдела полиции No 8 Управления МВД России по городу, сообщив о поджоге своего автомобиля, который был припаркован у дома на улице Унженской в Сормовском районе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее несудимый 33-летний мужчина, который был знаком с владелицей сгоревшего автомобиля.

Подозреваемый пояснил, что в день совершения преступления он находился в гостях у потерпевшей, где они вместе употребляли алкоголь. После конфликта хозяйка выгнала его на улицу, где стоял ее автомобиль. Мужчина решил отомстить обидчице. Он достал из бардачка документы, поджег их и после этого скрылся. В результате машина полностью выгорела.

Сейчас злоумышленник находится под стражей. За его поступок ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, здание персонала выгорело в нижегородском приюте для животных «Сострадание НН».

Автор: Артем Уткин