| | |
На вопросы посетителей портала vgoroden.ru отвечает Генеральный директор ООО "Центр Деловых Услуг "ПРОВРЕЗЕРВ" Казакова Галина Львовна.
На сегодняшний день Центр может предложить следующий, постоянно расширяющийся, спектр услуг:
- профессиональный и качественный подбор руководителей высшего, среднего звена и высококвалифицированных специалистов с учетом индивидуальных пожеланий Заказчика;
- консультирование соискателей по вопросам трудоустройства, помощь в составлении профессионального резюме;
- изготовление печатей и штампов, как новых, так и по оттиску, на собственном импортном оборудовании;
- проведение тематических курсов и семинаров по учебным программам Центра;
- оказание юридических услуг по вопросам трудового законодательства, помощь в подготовке исковых заявлений;
- консультирование по вопросам кадрового делопроизводства;
- проведение экспертизы документов, проведение почерковедческой экспертизы, пр.
Подробнее о компании >>> |
| | Вопрос: | Здравствуйте!Я официально оформлена рабочей в двух организациях,сейчас нахожусь на больничном,принесла один,а мне сказали нужно еще такой же для другой организации-правильно ли это?
Татьяна | | Ответ: | Добрый день, Татьяна!
Вы должны обосновать свое отсутствие на работе. Если Вы отсутствовали по причине заболевания, то в основную организацию Вы сдаете больничный лист, а в другую - справку из МЛПУ. | | | Вопрос: | Здравствуйте Галина Львовна!
Подскажите, пожалуйста, как принять на работу электросварщика?
На сколько я поняла, там есть свои сложности.
Дополнительный отпуск (к основному).
За вредное производство выдается молоко.
Проходить нужно технику безопасности и аттестацию рабочего места (и можно ли это все в организации пройти?). Из пенсионного фонда звонят, уточняют какие именно работы проводит электросварщик и на каком оборудовании работает (видимо, чтобы определить вредность работы).
Если можно по-подробнее расскажите, а то в интернете мало информации. И нужно ли дополнительные отчеты сдавать и дополнительно куда-нибудь платить?
Заранее благодарю!!!!
Анна | | Ответ: | Здравствуйте, Анна!
Электросварщики принимаются на работу в общем порядке. В трудовом договоре прописываются особенности, связанные с работой с вредными факторами. Действительно, наличие влияния вредных факторов на электросварщика решается после аттестации рабочих мест. Более подробную информацию Вы можете получить, предварительно записавшись на консультацию юриста. | | | Вопрос: | здравствуйте
простите,можно доступным для жителя ю, урала языком обьяснить, в чем заключается деятельность тайного покупателя, и форма, обьём вознагрождения?
александр | | Ответ: | Здравствуйте, Александр!
Тайный покупатель работает по заданию службы маркетинга организации. Цели и задачи могут быть разные, но в основном: соблюдение стандартов обслуживания покупателя работниками торговой точки. | | | Вопрос: | Здравствуйте Галина Львовна.Я работаю мл.воспитателем и нахожусь на 13 неделе беременности!!Вопрос...как расчитываются декретные?и как его оформлять?
Анастасия | | Ответ: | Здравствуйте, Анастасия!
Время ухода в декретный отпуск определяет лечащий врач. О порядке расчета декретных Вам даст разъяснение бухгалтер расчетной группы. | | | Вопрос: | Здравствуйте уважаемая Галина Львовна, обращается к Вам Игорь Тужилов. Я уже обращался к Вам. Вкратце напомню: мы работаем операторами моечной машины, обслуживали две мойки. Нам добавили третью в обслуживание. На нашу просьбу, согласно статьи 60 Трудового Кодекса, прибавить зарплату - отказали. Вы посоветовали нам обратиться в Государственную Инспекцию Труда. Инспектор ГИТ нарушений статьи 60 ТК не установил. В личной беседе он объяснил мне, что это какой-то пробел в ТК, у нас оказывается не отнормирован объем труда. И в соответствие с этим нам можно поручить сколько угодно моек в обслуживание. Он посоветовал нам совместно с профсоюзом выступить с инициативой перед работодателем о нормировании труда оператора моечной машины. Так как профсоюз у нас марионетка в руках руководителей, какой ответ мы получили, Вы догадались. У нас к Вам вопрос, что это за пробел в ТК и почему к двум мойкам прибавка третьей не является увеличением объёма работы? В плане у начальника поручить нам 4 и 5 мойки в обслуживание. Как нам быть и что делать дальше? Если можно дайте ответ со ссылками на официальные источники. И как можно с Вами договориться о личной консультации?
Игорь | | Ответ: | Здравствуйте, Игорь! Вы можете позвонить по тел. 415-64-90 и записаться на прием к нашему юристу. От Вас потребуются документы: трудовой договор, должностная инструкция, др. документы, имеющие отношение к вашему вопросу. | |
| |  |
|
| |