Top.Mail.Ru

Каким будет музей нижегородского футбола?

18+

Каким будет музей нижегородского футбола? - фото 1

19 марта ННГАСУ посетили представители футбольного клуба «Пари Нижний Новгород», встреча прошла в рамках соглашения о сотрудничестве между организациями.

Напомним, в феврале мы писали о том, что студенты-дизайнеры нашего вуза примут участие в конкурсе — разработают проект музея нижегородского футбола, который расположится внутри здания стадиона «Нижний Новгород». На полтора месяца одни из главных креаторов ННГАСУ под руководством опытных наставников, практикующих дизайнеров, погрузились в творческий процесс. Настал момент представить результаты работы!

Генеральный директор футбольного клуба «Пари Нижний Новгород» Давид Валерьевич Мелик-Гусейнов поделился впечатлениями от увиденных проектов:

Это больше тех ожиданий, с которыми мы сюда ехали. Это не студенты рисовали, это, мне кажется, создавали пространства профессионалы, владеющие искусством визуализации и представления. Каждому из вас, кто участвовал в этой истории, спасибо от всего нашего большого клуба. До конца этого сезона я вас плюс еще одного человека приглашаю на свободное посещение всех наших матчей. В отношении работ мы обязательно возьмем тайм-аут для того, чтобы очень глубоко проанализировать каждую. У нас будет история не одного формата — мы что-то примем из разных проектов и квинтэссенцию вместе с вами создадим.

Ректор ННГАСУ Дмитрий Львович Щёголев отметил:

Как минимум две работы, которые я здесь увидел, практически готовы — их можно чуть-чуть подкорректировать и запускать в работу: делать развертки полноценные, спецификации по материалам и так далее. Во многих работах все было достаточно спокойно, красиво. Я думаю, что многие ребята застряли в сложной задаче: с одной стороны, нужно сделать смелые вещи, но с другой стороны есть определенные границы, которые нас окунают в некую реальность по финансам, срокам, пожарным условиям. Очень сложная задача, плюс к этому крайне сложное помещение — оно вытянутое, несоразмерное, узкое и диктует определенный сценарий. Почти у всех эти сценарии были примерно одинаковые, это объективно. Если бы это пространство было квадратное, я думаю, мы бы увидели здесь сегодня бесчисленное количество различных схем, вариантов зонирования помещений. Чем можно оживить дизайн на мой взгляд — определенными голографическими вещами и VR. Эти вещи настраиваются, они могут быть гибкими здесь и сейчас. Но, кончено, будет и работа-победитель, которая возьмет на себя стержень этого будущего проекта.

Очень надеемся, что идеи студентов понравятся ФК «Пари Нижний Новгород», а лучшие из проектов будут реализованы в ближайшем будущем!

Фото: ННГАСУ