Top.Mail.Ru

Наши – лучшие из лучших

18+

Наши – лучшие из лучших - фото 1

В продолжение празднования Дня российской науки 13 февраля в Точке кипения Мининского университета прошло награждение молодых сотрудников образовательных организаций высшего образования Нижегородской области и научных организаций, достигших значимых успехов в научной работе, почетными грамотами Министерства образования и науки Нижегородской области.

От нашего университета к этой значимой награде были представлены трое молодых исследователей:

· декан общетехнического факультета, доцент кафедры теории сооружений и технической механики Дмитрий Александрович Кожанов;

· инженер Управления экспертных и проектных работ Игорь Сергеевич Марков;

· начальник Управления науки, старший преподаватель кафедры отопления и вентиляции, председатель Совета молодых ученых Нижегородской области Александр Анатольевич Смыков.

Награждал молодых ученых министр образования и науки Нижегородской области Михаил Юрьевич Пучков. В своем интервью телеканалу Волга он отметил:

Сегодня мы награждаем лучших из лучших. Тех, кто отлично показал себя в рамках научных исследований, получении грантов, наград, федеральных в том числе.

Наши – лучшие из лучших - фото 4

Меня, наверное, как и большинство студентов, когда они начинают учиться на программах высшего образования, в науке интересовало творчество и научный коллектив. Он вовремя поддержал, вовремя направил. Потом уже на собственных инициативах было интересно сделать какие-то небольшие открытия, показывать свои достижения, участвовать в конференциях, обсуждать результаты, общаться с такими же молодыми учёными на лекциях и семинарах. Как-то так постепенно и затянуло. Потом пошла магистратура, а после неё сформировался некий базис для того, чтобы в дальнейшем заниматься наукой. Потом поступил в аспирантуру, задел для кандидатской диссертации уже был готов. Сейчас у меня есть аспирант, он уже второй год учится в аспирантуре нашего университета. Мы с ним продолжаем исследования, которые были обозначены у меня в кандидатской диссертации. С вкладом аспиранта в исследования, надеюсь, в дальнейшем получится материал для докторской диссертации, — поделился историей своего пути в науку Дмитрий Александрович Кожанов, удостоенный награды.

Желаем дальнейших успехов в научной деятельности нашим молодым ученым!

Фото: ННГАСУ