Top.Mail.Ru

ННГУ стал соучредителем журнала «Университетское управление: практика и анализ»

6+

Журнал прошел перерегистрацию в Госкомпечати, в результате чего его прямыми учредителями стали семь университетов: Нижегоро­дский государствен­ный университет им. Н. И. Лобачевского, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса­, Кемеровск­ий государственный университет, Новосибирский государственный технический университет, Петрозаводский государственный университет, Томский государственный университет (НИУ), Уральский федеральный у­ниверситет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Справка

Университетское управление: практика и анализ – международный рецензируемый журнал открытого доступа, публикующий оригинальные статьи с результатами исследований, прикладными разработками и кейсами лучших практик в области организации управления университетами.

Основные тематики, поддерживаемые журналом:

  • стратегическое управление университетами
  • управление качеством образования
  • управление исследованиями и инновациями
  • финансовый менеджмент в вузе
  • управление персоналом в вузе
  • информационные технологии в управлении вузом маркетинг образования
  • инфраструктура вуза и т.д.

Авторами журнала являются исследователи, эксперты, аналитики, практические работники, руководители вузов, специалисты в области университетского управления, представители органов власти.

Журнал издается с 1997 года. Все выпущенные номера журнала в режиме on-line доступны на сайте.

Электронный архив журнала является крупнейшим русскоязычным ресурсом по университетскому управлению. Широко распространенной является система ссылок на данный информационный ресурс в сайтах российских вузов и ряда электронных изданий.

Журнал принимает статьи от авторов разных стран на русском и английском языках. Выпускается 6 номеров в год. Плата за публикации не взимается.