Top.Mail.Ru

Студенты НИУ ВШЭ и всемирно известная компания SAP запустили совместный проект

16+

В рамках сотрудничества факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP студенты бакалаврской программы  "Программная инженерия" и магистерской программы "Бизнес-информатика" Панюшева Екатерина, Шкоян Маргарита, Зюзина Анастасия под руководством Панкратовой Лилии начали работу над совместным проектом. Цель проекта: конкурентный анализ возможностей использования продуктов компании SAP.

В качестве пилотной части проекта команда провела сравнительный анализ SAP Real Estate Management и 1С: Управление недвижимостью и аренда и показала отличительные особенности каждого из продуктов.

Так же команда данного проекта побывала на SAP Forum Москва 2018 и SAP Digital Exchange Москва 2018, где прошли различные лекции по большим данным, машинному обучению и технологиям блокчейн, интернету вещей и т.д и представлены различные проекты компаний-партнеров.

Отзывы о форуме:

Зюзина Анастасия: "Сложно представить, что первый форум, на котором я побывала, был именно форум SAP, организацию и наполнения которого сложно будет затмить другими форумами. За два дня сессий я узнала много интересного о мировых и отечественных тенденциях в бизнесе, задачах крупных организаций таких, как Samsung, Ростелеком, МегаФон и других, и их решениях с помощью SAP. Кроме того, я познакомилась с различными продуктами SAP и их назначениями. На стендах компаний можно было познакомиться с историей успеха компаний от введения SAP в организации."

Панюшева Екатерина: "Форум SAP - потрясающее по масштабам мероприятие, где собрались ведущие специалисты в области информационных технологий. Я рада, что мне предоставилась возможность посетить его, пообщаться с экспертами, услышать из первых уст информацию о внедряющихся проектах и системах, которые успешно работают на крупнейшие мировые компании