Итоговый вариант новой маршрутной сети Нижнего Новгорода

28 июня 2018 14:44
8340
16+

Горожанам представили итоговый вариант новой маршрутной сети Нижнего Новгорода. Документ с описанием измененной транспортной схемы опубликовала городская администрация.

Специалисты департамента транспорта просят нижегородцев оценить обновленные маршруты и высказать свои предложения. Замечания и пожелания до 20 июля можно направлять в администрации районов города почтой или по электронным адресам:

 

Итоговый вариант новой маршрутной сети Нижнего Новгорода сформирован по итогам регулярных встреч с жителями в разных районах города, а также на основе предложений в соцсети. Предполагается, что городская транспортная схема изменится к концу 2018 года.

 

Трамваи

Маршрут Следование Кол-во Интервал
Московский вокзал Черный пруд
улица Чкалова — площадь Комсомольская — улица Красносельская — улица Ильинская Прорабатывается
Городское кольцо (двустороннее)
площадь  Лядова — улица Ильинская — улица Большая Печерская — улица Белинского — площадь Лядова 8/8 штук 5-6 минут
Парк Дубки Московский вокзал
улица Успенского — улица Профинтерна — площадь Комсомольская — улица Чкалова 14 штук 5 минут
улица Маслякова Мыза
улица Ильинская — площадь Лядова — улица Нартова — проспект Гагарина 9 штук 7 минут
Московский вокзал Сормово
улица Гордеевская — улица Народная — улица Коминтерна — улица Вождей Революции — улица Коммуны — улица Ярошенко — улица Березовская — улица  Народная — улица Гордеевская 11 штук 5 минут
Московский вокзал Сормово
улица Гордеевская — улица Народная — улица Березовская —улица Ярошенко — улица Коммуны — улица Вождей Революции — улица Коминтерна — улица Народная — улица Гордеевская 11 штук 5 минут
поселок Гнилицы улица Игарская
Стригино — улица Минеева — улица Смирнова — площадь Киселева — проспект Ленина — улица  Новикова-Прибоя 16 штук 5 минут
Черный пруд площадь Благовещенская
улица Октябрьская — улица Рождественская 1 штук 30 минут
Лапшиха площадь Лядова - Лапшиха (двустороннее кольцо)
улица Бекетова — улица Пушкина —улица Белинского — улица Ошарская 4/4 штук 12-15 минут
Мыза — 4 нагорный микрорайон
проспект Гагарина — улица Нартова — улица Бекетова — улица Сусловой 7 штук 10 минут
Парк Дубки Черный пруд
улица Успенского — улица Профинтерна — площадь Комсомольская — улица Красносельская — улица Ильинская 15 штук 6-7 минут
микрорайон Соцгород метро Автозаводская
улица Строкина — проспект Кирова — проспект Ленина 8 штук 6-7 минут
Московский вокзал 4 нагорный микрорайон
улица Чкалова — площадь Комсомольская — улица Красносельская — улица Белинского — улица Ошарская — улица Сусловой 13 штук 6 минут
Гнилицы 52 квартал (выходные дни)
Стригино — улица Минеева — улица Смирнова — площадь Киселева — проспект Кирова — проспект Молодежный 2 штук 40 минут
52 квартал Московский вокзал
проспект Молодежный — проспект Кирова — проспект Ленина — улица Новикова-Прибоя — улица Аксакова — улица Дачная — улица Обухова — улица Чкалова 19 штук 5 минут

Троллейбусы

Маршрут Следование Кол-во Интервал
улица Минеева улица Дьяконова
улица Лескова — проспект Ленина — проспект Бусыгина — улица Дьяконова 4 штук 20 минут
улица Чаадаева Мещерское озеро
улица Чаадаева — улица Просвещенская — проспект Героев — улица Куйбышева — улица Пролетарская 6 штук 9-10 минут
улица Минеева Соцгород-2
улица Лескова — проспект Октября — улица Плотникова — улица Комсомольская — проспект Октября — улица Лескова 9 штук 5-6 минут
Мещерское озеро микрорайон Комсомольский
улица Пролетарская — улица Тореза — улица Коминтерна — проспект Союзный — улица Сутырина 5 штук 20 минут
Московский вокзал улица Дубравная
Московское шоссе — Сормовское шоссе — улица Коминтерна — улица КИМа — улица Ясная — улица Землячки 11 штук 10-12 минут
площадь Горького микрорайон Кузнечиха-2
улица Горького — площадь Свободы — улица Ванеева — улица Рокоссовского — улица Ивлиева — улица Васюнина — улица Ванеева — площадь Свободы — улица Горького 8 штук 7-8 минут
Мещерское озеро Авторынок Московский
Мещерский бульвар — Московское шоссе 10 штук 7-8 минут
метро Пролетарская Соцгород-2
проспект Ленина — проспект Ильича — проспект Октября — улица Плотникова 8 штук 7 минут
метро Пролетарская улица Патриотов
проспект Ленина — улица Веденяпина — Южное шоссе 9 штук 7-8 минут
площадь Минина и Пожарского микрорайон Щербинки
улица Варварская — площадь Свободы — улица Ванеева — улица Бекетова — проспект Гагарина 13 штук 6 минут
улица Патриотов Соцгород-2
Южное шоссе — улица Веденяпина — проспект Октября — улица Плотникова 14 штук 4-5 минут
улица Чаадаева Московский вокзал
улица Чаадаева — улица Просвещенская — проспект Героев — Московское шоссе 10 штук 7-8 минут
микрорайон Щербинки микрорайон Верхние Печеры
проспект Гагарина — улица Бекетова — улица Васюнина — улица Бринского — Казанское шоссе 12 штук 8 минут
площадь Минина и Пожарского микрорайон Кузнечиха-2
улица Варварская — площадь Свободы — улица Ванеева — улица Васюнина — улица Ивлиева — улица Рокоссовского — улица Ванеева — площадь Свободы — улица Варварская
8 штук 7-8 минут
Мещерское озеро улица Памирская
Мещерский бульвар — улица Июльских дней — проспект Ленина — улица Комарова
Прорабатывается
улица Минеева поселок Приокский
улица Лескова — улица Фучика — улица Монастырка 4 штук 10 минут
улица Памирская Красная Этна
улица Комарова — улица Самочкина — улица Премудрова — улица Волочильная — улица Дружбы — улица Комарова
Прорабатывается
Мещерское озеро улица Архангельская
Мещерский бульвар — Московское шоссе — улица Кузбасская — улица Путейская — улица Гороховецкая — улица Кузбасская — Московское шоссе — Мещерский бульвар
10 штук 7-8 минут
площадь Минина и Пожарского микрорайон Кузнечиха-2
улица Большая Печерская — улица Родионова — улица Бринского — улица Ивлиева — улица Рокоссовского — улица Ванеева — улица Васюнина — улица Бринского — улица Родионова — улица Большая Печерская Прорабатывается
площадь Минина и Пожарского микрорайон Щербинки
улица Варварская — площадь Свободы — площадь Горького — площадь Лядова — проспект Гагарина 13 штук 8-9 минут

Автобусы

Маршрут Следование Кол-во Интервал
площадь Минина и Пожарского автовокзал Щербинки
улица Варварская — площадь Свободы — площадь Горького — площадь Лядова — проспект Гагарина 10 штук 10 минут
микрорайон Верхние Печеры автовокзал Щербинки
улица Верхне-Печерская — улица Родионова — улица Белинского — площадь Лядова — проспект Гагарина 18 штук 6-7 минут
Красное Сормово площадь Свободы
улица Коминтерна — улица Культуры — улица Чаадаева — Московское шоссе — площадь Ленина — Нижне-Волжская набережная — площадь Минина и Пожарского — улица Варварская 12 штук 7-10 минут
Подновье площадь Горького
улица Маслякова — Нижне-Волжская набережная 2 штук 35 минут
Красное Сормово Торфопредприятие
улица Коминтерна — улица Культуры — улица Федосеенко 2 штук 25 минут
микрорайон Юг Мещерское озеро
Южное шоссе — улица Монастырка — улица Попова — улица Баумана — площадь Комсомольская — улица Июльских дней — площадь Революции — улица Акимова Прорабатывается
Красное Сормово 7 микрорайон
улица Коминтерна — улица Культуры — улица Федосеенко — проспект Кораблестроителей — улица Светлоярская — улица Культуры — улица Коминтерна 6 штук 10-11 минут
улица Дубравная Московское шоссе
улица Землячки — улица Ясная — улица КИМа — улица Коминтерна — улица Страж революции — улица Просвещенская — улица Давыдова — улица Рябцева 16 штук 4-5 минут
Аэропорт улица Дружаева
улица Ореховская — Южное шоссе —  улица Веденяпина — проспект Октября — улица Дьяконова — улица Львовская 8 штук 10-11 минут
улица Дубравная автовокзал Щербинки
улица Землячки — улица Ясная — улица Планировочная — улица Светлоярская — улица Чаадаева — улица Рябцева — Комсомольское шоссе — площадь Лядова — проспект Гагарина 30 штук 6 минут
площадь Горького микрорайон Кузнечиха-2
улица Горького — улица Белинского —улица Родионова — улица Бринского — улица Васюнина — улица Ванеева — улица Рокоссовского 12 штук 9 минут
Московский вокзал поселок Березовский
Московское шоссе — улица Кузбасская — улица Электровозная Один в соответствии с расписанием
поселок Дачный Высоково
улица Дружбы  — проспект Ленина —улица Июльских дней — площадь Революции — площадь Ленина — Нижне-Волжская набережная — площадь Минина и Пожарского — площадь Сенная — улица Полтавская — Высоковский проезд Прорабатывается
Аэропорт микрорайон Верхние Печеры
улица Ореховская — улица Минеева — улица Лескова — проспект Ленина — Молитовский мост — площадь Лядова — улица Белинского — улица Ванеева — улица Бринского — улица Касьянова — Казанское шоссе
20 штук 10 минут
Красное Сормово Левинка
улица Коминтерна — улица Коммунальная
Один в соответствии с расписанием
улица Долгополова микрорайон Кузнечиха-2
площадь Революции — площадь Ленина — площадь Горького — проспект Гагарина — улица Бекетова — улица Ивлиева 18 штук 5-6 минут
улица Артельная Высоково
проспект Гагарина — улица Белинского — улица Полтавская
Один в соответствии с расписанием
Щелоковский хутор улица Усилова
улица  Нартова — проспект Гагарина — улица Белинского — улица Родионова
Один в соответствии с расписанием
поселок Черепичный площадь Горького
улица Кемеровская — проспект Гагарина — площадь Лядова — улица Большая Покровская 3 штук 25 минут
поселок Нагулино поселок Парижской Коммуны
Гнилицы — Стригино — улица Ореховская — Южное шоссе — улица Веденяпина — проспект Ленина — проспект Бусыгина 3 штук 40 минут
улица Космическая улица Дружаева
улица  Мончегорская — улица Лескова — проспект Октября — улица Дьяконова — улица Львовская 6 штук 12-13 минут
улица Дружаева метро Кировская (час-пик)
улица Львовская — проспект Бусыгина — проспект Ленина 3 штук 20 минут
Красное Сормово 7 микрорайон
улица Коминтерна — улица Культуры — улица Светлоярская — проспект Кораблестроителей — улица Федосеенко — улица Культуры — улица Коминтерна 6 штук 10-11 минут
микрорайон Кузнечиха-2 поселок Ближнеконстантиново
улица Ивлиева — улица Бекетова — проспект Гагарина — улица Ларина — улица Кащенко — улица Полевая 8 штук 14 минут
микрорайон Юг микрорайон Верхние Печеры
бульвар Южный — Южное шоссе — улица Веденяпина — проспект Ленина — Молитовский мост — площадь Лядова — площадь Горького — площадь Свободы — площадь Минина — площадь Сенная — улица Родионова — улица Касьянова — Казанское шоссе 30 штук 6 минут
Мещерское озеро микрорайон Цветы
улица Карла Маркса — улица Бетанкура — площадь Ленина — площадь Горького — площадь Свободы — улица Ванеева — улица Ивлиева — улица Рокоссовского — улица Сахарова 13 штук 9-10 минут
улица Долгополова автовокзал Щербинки
площадь Революции — площадь Ленина — площадь Горького — проспект Гагарина 25 штук 4-5 минут
ЗКПД-4 микрорайон Верхние Печеры
проспект Кораблестроителей — улица Светлоярская — улица Чаадаева — Московское шоссе- Метромост — площадь Горького — площадь Сенная — улица Родионова — микрорайон Верхние Печеры 35 штук 6 минут
улица Долгополова микрорайон Сортировочный
площадь Революции — Московское шоссе — улица Ухтомского — улица Гороховецкая 25 штук 4 минут
ЗКПД-4 микрорайон Кузнечиха-2
улица Кораблестроителей — улица Сутырина — проспект Союзный — улица Коминтерна — улица Страж революции — проспект Героев —Комсомольское шоссе — площадь Лядова — проспект Гагарина — улица Бекетова — улица Рокоссовского 25 штук 7 минут
Красное Сормово микрорайон Верхние Печеры
улица Коминтерна — улица Бурнаковская — улица Акимова —улица Бетанкура — Нижне-Волжская набережная — площадь Минина и Пожарского — площадь Сенная — улица Родионова — улица Лопатина - Казанское шоссе 12 штук 12-15 минут
поселок Черепичный Румянцево
улица Кемеровская — проспект Гагарина — Ольгино — Бешенцево 3 штук 20 минут
поселок Доскино метро Автозаводская
проспект Молодежный — проспект Ильича — проспект Ленина 4 штук 18 минут
Аэропорт Красное Сормово
проспект Молодежный — проспект Ленина — Комсомольское шоссе — проспект Героев — станция Варя — улица Коминтерна
20 штук 7 минут
улица Дубравная Мещерское озеро
улица Землячки — улица Ясная —улица Планировочная — улица Светлоярская — улица Чаадаева — проспект  Героев — Московское шоссе — улица Бетанкура — улица Карла Маркса
8 штук 19-20 минут
станция Петряевка микрорайон Верхние Печеры
проспект  Молодежный — проспект  Ильича — улица Краснодонцев —улица Плотникова — улица Дьяконова — проспект  Бусыгина —проспект  Ленина — улица Октябрьской Революции—  Московский вокзал — Канавинский мост — площадь Горького — площадь Свободы — улица Белинского — улица Родионова — Казанское шоссе 25 штук 7 минут
улица Долгополова микрорайон Верхние Печеры
площадь Революции — площадь Ленина — Нижне-Волжская набережная — площадь Минина и Пожарского — площадь Свободы —улица Ванеева — улица Сусловой —улица Бринского — улица Богдановича
12 штук 10 минут
улица Усилова  автовокзал Щербинки
улица Фруктовая — площадь Сенная — улица Белинского — улица Ванеева — улица Бекетова — улица Нартова — Дубенки — улица 40 лет Октября — проспект Гагарина
12 штук 10 минут
микрорайон Соцгород-2 улица Усилова
улица Строкина — улица Львовская — проспект  Бусыгина — проспект Ленина — улица Глеба Успенского — улица Баумана — Молитовский мост — площадь Лядова — площадь Горького — площадь Свободы —площадь Минина — площадь Сенная — улица Фруктовая 15 штук 10-11 минут
улица Космическая ЗКПД-4
улица Мончегорская — улица Колхозная — улица Краснодонцев — улица Строкина — улица Дьяконова — пр.Бусыгина — улица Новикова —Прибоя — улица Кузбасская — улица Рябцева — улица Чаадаева — улица Светлоярская — проспект Кораблестроителей 15 штук 10-11 минут
автовокзал Щербинки Мещерское озеро
проспект Гагарина — улица Новикова-Прибоя — проспект Ленина — улица Июльских дней — площадь Революции — улица Акимова 20 штук 7 минут
улица Космическая площадь Минина
улица Мончегорская — улица Лескова — проспект Ленина — Мызинский мост — проспект Гагарина — площадь Лядова — площадь Горького — площадь Свободы 20 штук 5 минут
микрорайон Юг Мещерское озеро
бульвар Южный — Южное шоссе — улица Веденяпина — проспект Октября — улица Дьяконова — проспект Бусыгина — улица Новикова-Прибоя — улица Кузбасская — Московское шоссе — Московский вокзал — улица Акимова 20 штук 8-9 минут
микрорайон Верхние Печеры улица 40 лет Победы
Казанское шоссе — улица Лопатина — улица Бринского — улица Сусловой — улица Ванеева — улица Сахарова —Дубенки — улица 40 лет Октября —проспект Гагарина - улица 40 лет Победы Прорабатывается
микрорайон Соцгород-2 Молокозавод
улица Строкина — улица Дьяконова — проспект Бусыгина — Мызинский мост — улица Ларина — улица Полевая 3 штук 24 минут
улица Космическая автовокзал Щербинки
улица Мончегорская — улица Янки Купалы — Южное шоссе — улица Веденяпина — проспект Ленина — Мызинский мост — проспект Гагарина 12 штук 10 минут
улица Долгополова микрорайон Кузнечиха-2
площадь Революции — метромост — проспект Гагарина — улица Бекетова — улица Нартова — Анкудиновское шоссе — улица Сахарова — улица Рокоссовского 10 штук 10 минут
улица Космическая улица Деловая
улица Мончегорская — улица Спутника — проспект Молодежный — улица Краснодонцев — улица Строкина — улица Дьяконова — проспект Бусыгина — проспект Ленина — Молитовский мост — площадь Лядова — улица Белинского — улица Родионова 15 штук 10 минут
микрорайон Соцгород-2 микрорайон Верхние Печеры
улица Строкина — улица Львовская — проспект Бусыгина — Мызинский мост — проспект Гагарина — улица Бекетова — площадь Советская — улица Бринского — улица Касьянова — Казанское шоссе 15 штук 10-11 минут
ЗКПД-4 микрорайон Верхние Печеры
проспект Кораблестроителей — Починки — улица Коминтерна — Сормовское шоссе — Московское шоссе — площадь Ленина — Нижне-Волжская набережная — площадь Минина и Пожарского — улица Минина — площадь Сенная — улица Родионова — Казанское шоссе 30 штук 6 минут
улица Дубравная площадь Свободы
улица Землячки — улица Ясная —улица КИМа — улица Коминтерна — Сормовское шоссе — Московское шоссе — площадь Ленина — площадь Горького — улица Горького 15 штук 9-10 минут

Маршрутки

Маршрут Следование Кол-во Интервал
площадь Минина и Пожарского автовокзал «Щербинки»
улица Варварская — площадь Свободы — площадь Горького — площадь Лядова — проспект Гагарина 10 штук 10 минут
Московский вокзал метро Пролетарская
улица Июльских дней —площадь Комсомольская —улица Баумана — улица Комарова — проспект Ленина 8 штук 8 минут
улица Деловая автовокзал «Щербинки»
улица Родионова — улица Белинского — площадь Лядова — проспект Гагарина 10 штук 12 минут
Мещерское озеро микрорайон Верхние Печеры
улица Акимова — площадь Ленина — площадь Горького — проспект Гагарина — улица Бекетова — улица Сусловой — улица Бринского — улица Лопатина — улица Богдановича 15 штук 10 минут
Прорабатывается (Сормово Щербинки)
улица Долгополова микрорайон Верхние Печеры
площадь Революции — Метромост — площадь  Горького — площадь  Свободы — улица Ванеева — улица Сусловой — улица Бринского — улица Лопатина — Казанское шоссе 10 штук 10-12
АО «Лазурь» Мещерское озеро
улица Зайцева — улица Светлоярская — улица Культуры — улица Коминтерна — Сормовское ш. — Московское шоссе — улица Бетанкура — улица Карла Маркса 15 штук 10 минут
улица Космическая улица Пермякова
улица Мончегорская — улица Янки Купалы — Южное шоссе — улица Веденяпина — проспект Октября — улица Дьяконова — улица Львовская — улица Дворовая 15 штук 8 минут
улица Космическая Мещерское озеро
улица Мончегорская — улица Колхозная — улица Краснодонцев — улица Плотникова — улица Львовская — проспект Бусыгина — улица Новикова-Прибоя — улица Кузбасская — Московское шоссе — Московский вокзал — улица Бетанкура — улица Карла Маркса 19 штук 9 минут
улица Долгополова микрорайон Кузнечиха-2
площадь Революции — площадь  Ленина — площадь Горького — проспект Гагарина — улица Бекетова — улица Рокоссовского 20 штук 5 минут
Прорабатывается
м/р Юг  улица Корнилова
улица Шнитникова — улица Веденяпина — проспект Ленина — Мызинский мост — проспект Гагарина — Дубенки — улица Сахарова — улица Рокоссовского — улица Ивлиева — улица Васюнина 10 штук 15 минут
улица Космическая микрорайон Седьмое небо
улица Мончегорская — улица Янки Купалы — улица Лескова — проспект Ленина — улица Июльских дней —Московский вокзал — улица Акимова — улица Карла Маркса 25 штукминут
Мещерское озеро микрорайон Кузнечиха-2
улица Карла Маркса — Нижне-Волжская набережная — площадь Минина и Пожарского — площадь Свободы — улица Ванеева —улица Рокоссовского
15 штук 8 минут
улица Федосеенко площадь Свободы
улица Коновалова — проспект Кораблестроителей — улица Сутырина — проспект Союзный — улица Коминтерна — Сормовское шоссе — Московское шоссе —площадь Ленина — Нижне-Волжская набережная — площадь Минина и Пожарского —улица Варварская
40 штукминут
улица Долгополова микрорайон Верхние Печеры
площадь Революции —Метромост — площадь Горького — площадь Свободы — площадь Минина и Пожарского — площадь Сенная — улица Родионова — улица Лопатина — улица Богдановича 15 штук 10 минут
поселок Нагулино улица Дружаева
Гнилицы — Стригино — улица Ореховская — улица Мончегорская — улица Лескова — проспект Октября — улица Дьяконова — улица Львовская
10 штук 10 минут
станция Петряевка автовокзал Щербинки
проспект Молодежный — улица Краснодонцев — улица Плотникова — улица Львовская — проспект Бусыгина — Мызинский мост — проспект Гагарина
15 штукминут
улица Дружаева микрорайон Кузнечиха-2
улица Львовская — проспект  Бусыгина — проспект  Ленина — Молитовский мост — площадь Лядова — проспект Гагарина — улица Бекетова — улица Ванеева —улица Рокоссовского 12 штук 10 минут
улица Усилова автовокзал Щербинки
улица Фруктовая — улица Родионова — улица Бринского — улица Ванеева — улица Бекетова — улица Нартова — Дубенки — улица 40 лет Октября — проспект Гагарина 15 штук 8-9 минут
Мещерское озеро автовокзал Щербинки
улица Карла Маркса —площадь Ленина — площадь Революции — улица Июльских дней — площадь Комсомольская — улица Баумана — улица Комарова — пр.Ленина — улица Новикова-Прибоя — проспект Гагарина 13 штук 10 минут
улица Космическая Катер Герой
улица Мончегорская — улица Спутника — проспект Ильича — проспект Кирова — проспект Октября — улица Дьяконова — проспект Бусыгина — проспект Ленина — улица Июльских дней — Московский вокзал — Канавинский мост — Нижне-Волжская набережная 21 штук 7 минут
Прорабатывается (поселок Дачный м/р Молитовский)
поселок Черепичный улица Долгополова
улица Кемеровская —проспект Гагарина — улица Бекетова — улица Ванеева — площадь Свободы — площадь Минина и Пожарского — Нижне-Волжская набережная — площадь Ленина — площадь Революции 15 штук 10 минут
микрорайон Бурнаковский микрорайон Цветы
улица Бурнаковская — улица Тореза — Сормовское шоссе — Московское шоссе — площадь Ленина — Нижне-Волжская набережная — площадь Минина и Пожарского —площадь Свободы — улица Ванеева — улица Сахарова 15 штук 10 минут
микрорайон Сортировочный улица Черниговская
улица Гороховецкая — улица Ухтомского — Московское шоссе — Комсомольское шоссе — площадь Лядова — площадь Горького — площадь Свободы — площадь Минина и Пожарского — Нижне-Волжская набережная Прорабатывается
ЗКПД-4 микрорайон Кузнечиха-2
проспект Кораблестроителей — улица Светлоярская — улица Ярошенко — проспект Героев — Комсомольское шоссе — площадь Лядова — проспект Гагарина — улица Бекетова — улица Ивлиева 15 штук 12 минут
поселок Мостоотряд улица Родионова
улица Ореховская м Южное шоссе — улица Веденяпина — проспект Ленина — Мызинский мост — проспект Гагарина — площадь Лядова — площадь Горького — площадь Свободы — площадь Минина — площадь Сенная — улица Родионова 30 штук 7 минут
микрорайон Юг ЗКПД-4
бульвар Южный — Южное шоссе — улица Веденяпина — улица Кузбасская — улица Рябцева — улица Чаадаева — улица Светлоярская — проспект Кораблестроителей 18 штук 9-10 минут
Ошибка в тексте Ctrl + Enter
Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на vgoroden.ru
Ежедневно обновляемое справочное электронное издание сетевого распространения зарегистрировано 7 февраля 2011 года, свидетельство Эл №ФС77-43792. Информационное агентство «В городе N», свидетельство ИА № ФС77-53731 от 26 апреля 2013 г.
Дизайн — Студия Titanium
Яндекс.Метрика
Главное за последний час
Мемориальные доски четырем выдающимся горожанам установят в Нижнем Новгороде
Created using Figma