Top.Mail.Ru

125 лет нижегородской телефонной сети отпразднуют конкурсом

Общество
1

Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком» объявляет конкурс творческих работ «Мой старый добрый телефон», посвященный 125-летию Нижегородской городской телекоммуникационной сети.

Датой рождения нижегородского телефона считается 25 декабря 1885 года, когда появилась первая телефонная станция на 50 номеров. Устройство и эксплуатацию телефонных сообщений в Нижнем Новгород сроком на 20 лет, согласно договору с Главным управлением почт и телеграфов, принял на себя купец 2-ой гильдии К.Д. Гейнце. Так появилась одна из первых и крупнейших телефонных сетей в России.

Компания посвятила этому событию масштабный конкурс. На него принимаются эпиграммы и четверостишия о традиционной телефонной связи. Работы требуется предоставить в электронном виде в формате *.doc. Также от участников ждут любые фотографии и графические изображения (рисунки), центральным элементом которых является стационарный телефон, в том числе изображения любых природных или созданных человеком объектов, вызывающих явные визуальные ассоциации с телефоном. Такие работы предоставляются в электронном виде. Формат файлов – *.jpg, *.tiff. Максимальный объем файла – 1 Мб.

Количество представленных на конкурс работ от одного участника – не более 2 -х.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету, размещенную на сайте Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком», и отправить ее с творческими работами на электронный адрес pr@nnov.vt.ru .

Конкурсные работы будут оценивать в соответствии с критериями, среди которых полнота раскрытия темы, оригинальность работы, техника и качество исполнения.

Участники, занявшие призовые места, будут награждены ценными подарками.

Работы принимаются до 24 декабря 2010 года. Итоги конкурса будут объявлены 27 декабря 2010 года на официальном сайте филиала nnov.vt.ru .