Top.Mail.Ru

15 направлений создано для всесторонней подготовки к форуму «Россия — спортивная держава

Спорт
462
16+

Для всесторонней подготовки к форуму «Россия — спортивная держава», который состоится в Нижнем Новгороде с 10 по 11 октября, создано 15 направлений подготовки. Эту информацию озвучил глава области Глеб Никитин на заседании регионального организационного комитета в понедельник, 16 сентября, передает губернаторская пресс-служба. На нем также присутствовали представители Министерства спорта Российской Федерации.

Никитин пояснил собравшимся, что для участников и гостей сформирована карта культурных и спортивных событий, которые пройдут на площадках форума, а 11 октября на Стрелке состоится концерт, куда смогут попасть все желающие.

Губернатор также уточнил, что в дни проведения основного мероприятия запланирована общерегиональная зарядка, которую покажут как по телевизору, так и в интернете. Кроме того, состоятся такие соревнования, как Кубок России по мини-футболу, фестиваль скандинавской ходьбы, матчи чемпионата КХЛ и первый чемпионат Европы по скейтбордингу

Глава области уверенно считает, что регион сможет провести форум на высоком уровне, что даст импульс развитию спортивной инфраструктуры Нижегородской области.

Напомним, на форум ожидается приезд российских олимпийских чемпионов Алексея Немова, Александра Карелина, Елены Исинбаевой. 

Фото: Игорь Иванов

Автор: Дмитрий Лавров