Top.Mail.Ru

2-месячный ребенок умер от свиного гриппа в Нижнем Новгороде

Общество
46

На сегодняшний день вирус A/H1N1 убил уже 23 нижегородца. Среди летальных исходов - беременная 24-летняя женщина и двое детей – 11 лет и 2,5 месяца. Малыш жмл вместе с родителями в Нижнем Новгороде.

- По какой причине умер маленький ребенок, сообщать мы не имеем права, – сообщил министр здравоохранения области Александр Карцевский. - Скажу лишь, что при любом тяжелом заболевании высокопатогенным вирусом человек умирает от осложнений после гриппа. Часто у заболевшего имеются сопутствующие заболевания и ослабленный иммунитет. Дети в этом случае, увы, не исключение...

Летальные исходы от высокопатогенного гриппа зарегистрированы среди жителей Нижнего Новгорода - 11, Арзамас - 1, Бор - 4, Богородск - 2, Кстово - 1, Сергач - 1, Тонкино - 1, Урень - 1, Шахунья - 1.

По данным регионального Роспотребнадзора, в области на 8 декабря 2009 года зарегистрировано 790 случаев подтвержденного высокопатогенного гриппа. 400 из них – взрослые и 390 - дети.

- За неделю свиным гриппом заболела 21 беременная нижегородка, - сказал главный санитарный врач Нижегородской области Евгений Петров. - 16 из них готспитализировано.

По информации ЗАО ИД "Комсомольская правда".