Top.Mail.Ru

2,5 млн нижегородцев провели самоизоляцию «на спорте»

Спорт
545
16+

2,5 млн нижегородцев провели самоизоляцию «на спорте» - фото 1

Более 2,5 млн нижегородцев присоединились к занятиям спортом с проектом «Спорт Порт Онлайн» за время режима самоизоляции с апреля по июнь. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Работу в онлайн-режиме площадка «Спорт Порт» начала 1 апреля.

В рамках онлайн-конференций все желающие могли узнать, как вести здоровый образ жизни и заниматься физкультурой, не выходя из дома. Участникам сообщали актуальные спортивные новости, а также информировали об ограничениях в спорте, введенных в регионе на время пандемии.

В рубрике «Подзарядка» фитнес-инструкторы проводили бесплатные онлайн-тренировки, которые были доступны не только во время прямых трансляций, но и в записи. Программу занятий представили на любой вкус: боевые искусства, танцы, силовые и функциональные тренировки, пилатес и упражнения на растяжку.

Жители города вместе со спортсменами нижегородских клубов участвовали в онлайн-челлендже «Антивирусная эстафета» в социальных сетях. О видео-эстафете с жидким мылом мы рассказывали ранее.

В рубрике «Делай танцы» пользователи учили модные танцевальные связки и узнавали новости киберспорта и компьютерных игр в выпусках «Киберпонедельника».

«Спорт Порт Онлайн» запущен в рамках регионального проекта «Ни дня без спорта», участие в трансляциях принимают и знаменитые спортсмены, которые делятся своим опыт и дают советы по тренировкам. Например, боксеры Андрей Сироткин и Артем Пашпорин, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина, чемпионки мира по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины, и многие другие.

Напомним, защитник футбольного клуба «Нижний Новгород» Артем Абрамов перешел в другую команду.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ирина Колобова