Top.Mail.Ru

600 пенсионеров из Зеленого города обследовали врачи «Поезда здоровья»

Общество
415
16+

600 пенсионеров из Зеленого города обследовали врачи «Поезда здоровья» - фото 1

«Поезд здоровья» уже во второй раз за осень побывал в курортном поселке Зеленый город 10 октября. Медицинское обследование смогли пройти 600 пенсионеров. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Городской думы Нижнего Новгорода.

Как отметила заместитель председателя Гордумы Ольга Балакина, в Зеленом городе нет больниц и поликлиник, и жители приписаны к другим медицинским учреждениям. Таким образом, возможность получить консультацию специалистов очень важна для населения, особенно для пожилых людей, которым тяжело добираться в Нижний Новгород.

«Мы уже получаем позитивные отклики жителей поселка, прежде всего пожилых людей. При необходимости люди получают направления в больницы для дальнейшего лечения. Поэтому жители поселка очень благодарны и самым положительным образом отзываются об инициативе губернатора», — сказала Балакина.

Зампредседателя Гордумы также посетила два дома-интерната в зеленом городе и передала подарки для пожилых людей.

Сегодня заканчивается декада пожилого человека, поэтому хотела бы поздравить с этим праздником всех представителей старшего поколения, которые, может быть, по возрасту и относятся к этой категории, но, как правило, очень молоды душой, инициативны, активны и жизнелюбивы, — подчеркнула Ольга Балакина.

Напомним, самыми востребованными специалистами «Поездов здоровья» оказались офтальмологи и неврологи.

Фото: управление по связям с общественностью и СМИ городской думы Нижнего Новгорода

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская