Top.Mail.Ru

Аквапарк на проспекте Гагарина подорожал до 5 млрд рублей

Недвижимость
5990
16+

Аквапарк на проспекте Гагарина подорожал до 5 млрд рублей - фото 1

Объем инвестиций в строительство многофункционального комплекса с аквапарком на проспекте Гагарина составит порядка 5 млрд рублей. Об этом ИА «В городе N» сообщили в министерстве экономического развития и инвестиций Нижегородской области со ссылкой на информацию от ООО «Акватория развлечений».

Напомним, градостроительный совет региона одобрил концепцию строительства аквапарка еще в 2014 году. Стоимость работ оценивалась в 4 млрд рублей, сейчас сумма возросла на 1 млрд рублей. Ранее планировалось открыть комплекс в 2019 году.  Однако по информации ООО «Акватория развлечений», сроки сдвинулись на сентябрь 2020 года. С чем связана задержка, не уточняется.

Как сообщили в министерстве, на сегодняшний день готовность комплекса составляет 60%. Полностью возведены строительные конструкции, ведется монтаж инженерного оборудования и отделочные работы, выполняется благоустройство. Инженерные сети подведены в полном объеме.

Помимо аквапарка на 1500 человек многофункциональный комплекс будет включать в себя детский центр, термальный блок более чем с 20 видами бань и саун, зону фитнеса, торговые площади с точками общепита, а также подземную парковку на 428 машиномест.

Напомним, нижегородский трамплин откроют в первом квартале 2020 года.

Автор: Яна Покровская