Top.Mail.Ru

«Аллея оружия» появится в Дзержинске

Новости компаний
3507

О готовности города ко Дню Победы говорили сегодня на очередном совещании в Дзержинске. Глава города Валерий Чумазин напомнил, что что в городе 18 мемориальных памятников и стел, посвященных воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. «Ремонта и обновления тех памятных мест, работа по которым ведется из года в год - площадь Героев, старое кладбище, мемориалы в поселках Бабино, Желнино, Пыра - на сегодняшний день недостаточно. Необходимо уделить внимание и привести в надлежащее состояние все обелиски, стелы, находящиеся на территории городского округа», - подчеркнул Глава города.

Он напомнил собравшимся об обнаруженном дзержинскими поисковиками в селе Черном захоронении двухсот воинов, погибших от ран в дзержинских госпиталях, которое также необходимо обозначить на карте города как место памяти.

Хусаин Сабитов заверил, что лично объедет мемориальные памятники, а подготовка территорий города ко Дню Победы будет проведена в полном объеме. Также он рассказал, что в этом году планируется после укладки брусчатки на бульваре Мира, напротив школы №40, создать «Аллею оружия», куда будет перемещен и танк от здания Театра кукол. Об этом сообщает ИА «Новый Нижний Новгород».

В заключение совещания Валерий Чумазин поручил до 5 апреля подготовить обращение от руководства города к руководителям промышленных предприятий, на территории которых расположены мемориальные памятники, с предложением привести их в надлежащее состояние.