Top.Mail.Ru

Арестованный экс-глава Канавинского района требует восстановить его в должности

Происшествия и криминал
883
16+

Арестованный экс-глава Канавинского района требует восстановить его в должности  - фото 1

Арестованный по подозрению во взяточничестве экс-глава администрации Канавинского района Михаил Шаров требует восстановить его в должности и взыскать среднюю зарплату за время вынужденного «прогула». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Напомним, Шарова задержали в конце января.  Его заключили под стражу по подозрению в получении взятки в сумме 150 тысяч рублей от предпринимателя за то, что закроет глаза на торговую точку в Канавинском районе. Вместе с Шаровым задержали и его заместителя Эдуарда Цветкова.  Его отправили под домашний арест.
В феврале Михаила Шарова уволили с занимаемой должности в связи с утратой доверия. 

Однако экс-глава Канавинского района не согласен с этим. Он считает, что данное решение основано исключительно на представлении прокурора. Шаров считает, что, поскольку приговор в отношении него отсутствует, обвинение не предъявлено, следовательно, законных оснований для принятия решения о его увольнении не имелось. В связи с этим он подал иск к администрации Нижнего Новгорода в Богородский городской суд. Также Шаров требует взыскать с ответчика заработную плату из расчета 8113 рублей 74 копейки за один рабочий день и компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Дата судебного заседания пока не назначена.

Напомним, главу администрации Нижегородского района Алексея Мочкаева отстранили от должности по решению суда.

Автор: Яна Покровская