Top.Mail.Ru

Байкеры со всей России приедут в Нижний Новгород на День города

Авто и транспорт
863
16+

Байкеры со всей России приедут в Нижний Новгород на День города - фото 1

Более 50 байкеров из разных городов России приедут в Нижний Новгород на День города, чтобы удивить нижегородцев различными трюками и невероятной скоростью, которую способны развивать мотоциклы. Гонки и показательные выступления пройдут в рамках «Мотор шоу», которое состоится на площадки между собором Александра Невского и стадионом «Нижний Новгород» 17 августа.  Об этом сообщил президент Нижегородского отделения клуба «Ночные волки» Андрей Котов.

Шоу стартует в 12:00. Зрителей ждут гонки на мотоциклах Uralgon. Дистанция составит 201 метр. По словам Андрея Котова, мотоциклы будут развивать скорость до 130 — 150 км/ч. Также нижегородцы увидят показательные заезды и выставку уникальных «железных коней» под открытым небом.

Байкеры со всей России приедут в Нижний Новгород на День города - фото 2

Все мотоциклы, которые участвуют в гонках, отечественного производства, но они абсолютно разные. Среди них есть переделанные транспортные средства, мотокроссовые и скоростные. Также будут заезды мотоциклов с коляской. Это чисто спортивные переделанные „Уралы“. Будет очень интересно и динамично, думаю, все будут в восторге, особенно дети.
Андрей Котов
Президент Нижегородского отделения клуба «Ночные волки"

Свое мастерство продемонстрируют не только нижегородские мотоциклисты, но и спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Тверской и Ростовской областей. К сожалению, по ряду причин не смогут приехать байкеры из Сибири.

Байкеры со всей России приедут в Нижний Новгород на День города - фото 3

Сейчас у нас более 50 заявок, но это еще не предел. Будут отбираться самые лучшие и технически подготовленные пилоты, чтобы все было безопасно и красиво, — пояснил Андрей Котов.

Как отметил Андрей Котов, подобное шоу пройдет в Нижнем Новгороде впервые.

Раньше мы проводили соревнования на Нижегородском кольце, а сейчас нам позволили показать наше мастерство в городской локации, — поделился Андрей Котов.

Также в рамках «Мотор шоу» запланирована развлекательная программа для людей всех возрастов. В частности, пройдут семейные соревнования на велосипедах и самокатах по той же дистанции, которую пройдут байкеры. Кроме того, зрители увидят трюковую езду на мотоциклах. Запланировано множество конкурсов, выступление диджеев и дискотека. Площадку с мотоциклистами будут делить автомобилисты.

Байкеры со всей России приедут в Нижний Новгород на День города - фото 4

Президент Нижегородского отделения «Ночных волков» также добавил, что если шоу будет иметь успех, оно станет традиционным и будет проходить ежегодно в День города.

Напомним, узнать о других мероприятиях, которые пройдут в День города, можно с помощью интерактивной карты ИА «В городе N».

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей