Top.Mail.Ru

Благотворительная помощь глухим детям

Общество
19

28 апреля 2010 в Музее связи Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком» состоялась передача слуховых аппаратов слабослышащим детям, включенных в программу благотворительной помощи компании. Шестнадцатилетний Михаил Шляпников, воспитанник специализированного интерната, со слуховым аппаратом сможет теперь продолжить дальнейшее образование, а шестилетней слабослышащей Варваре Бурковниковой подарок поможет адаптироваться и полноценно обучаться в школе.

Это совместный проект компании ОАО «ВолгаТелеком» и Нижегородского отделения «Российского детского фонда», который работает над реализацией социально-значимой программы «Глухие дети». Проблема реабилитации лиц с тугоухостью и глухотой является одной из актуальных проблем социальной защиты инвалидов. Обучить глухого или слабослышащего ребенка можно лишь при наличии индивидуального слухового аппарата. Однако приобретение дорогостоящих аппаратов доступно не каждому из родителей. На помощь приходят благотворительные фонды и организации, выступающие в качестве меценатов.

Слуховые аппараты детям вручил директор Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Д.В. Проскура. «Если в наших силах сделать так, чтобы такие дети могли учиться, приобретать профессию и чувствовать себя полноценными членами общества, мы должны помогать им», - отметил он на благотворительном мероприятии.

Помимо слуховых аппаратов дети получили сладкие подарки и сувениры, также была организована ознакомительная экскурсия с экспонатами музея связи в сопровождении сурдопереводчика. Пока дети не слышат, модели слуховых аппаратов, индивидуально подобранные для каждого ребенка, необходимо настроить. Хочется верить, что совсем скоро мир для них наполнится звуками.

Председатель Правления Нижегородского отделения Детского фонда Дернова Н.И. выразила признательность руководству Нижегородского филиала за особые заслуги в благородном деле защиты детства и надежду на дальнейшее сотрудничество.

ОАО «ВолгаТелеком» как социально-ответственная компания принимает участие в социально-значимых проектах поддержки детей и молодежи, оказывает конкретную адресную помощь. В рамках программы благотворительной помощи компании «ВолгаТелеком» слуховые аппараты получат еще несколько детей-инвалидов, которые являются воспитанниками специализированных интернатов.

Источник: служба по связям с общественностью Аппарата Управления Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком"