Top.Mail.Ru

Более 130 тысяч нижегородцев выбрали территории для благоустройства в 2021 году

Общество
185
16+

Более 130 тысяч нижегородцев выбрали территории для благоустройства в 2021 году - фото 1

Более 130 тысяч нижегородцев проголосовали за общественные пространства, которые необходимо благоустроить в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, выборы территорий, которые должны преобразиться в следующем году, стартовали параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию в 18 городах региона с населением более 20 тысяч человек.  В представленных по каждому району списках можно было отметить два пространства. Всего в перечень вошло 132 объекта: 62 находятся в Нижнем Новгороде, 70 — в Нижегородской области. Часть жителей проголосовала дистанционно, остальные — на избирательных участках.

В дальнейшем, мнение нижегородцев будет учтено при формировании перечня благоустройства. Пространство-победитель голосования обязательно преобразится в следующем году, — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона напомнил, что голосование по выбору общественных пространств для благоустройства продолжается в режиме онлайн на сайте golosza.ru. Оно продлится до 6 июля включительно. Итоги будут подведены 7 июля.

Напомним, работы по благоустройству начались в сквере «Красная горка» на улице Усилова.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская