Top.Mail.Ru

Больше тонны мусора извлекли нижегородские водолазы со дна в 15 пляжных зонах

Общество
227
16+

Больше тонны мусора извлекли нижегородские водолазы со дна в 15 пляжных зонах - фото 1

Больше тонны мусора извлекли водолазы со дна в 15 пляжных зонах Нижнего Новгорода. В дальнейшем он будет вывезен. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Работы были проведены в рамках подготовки к пляжному сезону. Несмотря на то, что в этом году сроки его начала сдвинулись из-за пандемии, зоны отдыха готовятся принять нижегородцев. Пляжи уже очистили от мусора, отремонтировали малые архитектурные формы, оборудовали пункты для спасателей, медпункты, туалеты, детские купальни, а также завезли чистый песок. Кроме того, все территории обработаны от клещей.

Заместитель начальника аварийно-спасательного отряда Нижнего Новгорода Олег Денисов заверил, что водолазы достали со дна водоемов мусор, накопившийся за зиму и весну, но непосредственно перед открытием купального сезона их почистят еще раз.

Состояние городских пляжей проверила специальная комиссия. Серьезных замечаний у нее не было. В некоторых зонах отдыха еще необходимо убрать мусор, установить таблички с телефонами экстренных служб и подсыпать песок. Все эти недочеты будут устранены в течение нескольких дней.

Всего на содержание муниципальных пляжей в этом году выделено более 3 млн рублей и около 1,5 млн рублей — на ремонт.

Ранее сообщалось, что около восьми кубометров мусора подняли водолазы со дна Силикатного озера.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская