Top.Mail.Ru

Чехи под Нижним Новгородом

Общество
4

В честь трехлетия с момента начала строительства и в преддверии сдачи первой очереди коттеджного поселка «Чешская деревня», 29 июля администрация комплекса провела масштабное развлекательное событие, нацеленное на привлечение внимания прессы и потенциальных покупателей к поселку.

Для развлечения VIP-гостей, которых было около 400 человек, организаторы действительно не пожалели ни сил, ни средств. На огромные фуршетные столы постоянно подносили новые и новые яства, 4 бармена без устали разливали по бокалам коктейли, не забывая при этом радовать присутствующих мастерскими финтами. Вся поляна отстроенной части «Чешской деревни» была уставлена импровизированными столами и скамьями и заполнена людьми.

Перед прессой выступил генеральный директор «Чешской деревни» Андрей Богрянцев. По его словам коттеджный поселок будет состоять из 320 домов, расположенных на 44 га земли. На данный момент возведено 85 домовладений, выполненных в едином стиле, проложены дороги, проведены все необходимые коммуникации. На главной площади «деревни» появилась башня с часами в чешском стиле, оборудованы теннисный корт и детская площадка, построен бассейн — этими прелестями деревенской жизни уже смогли насладиться все гости праздника. Г-н Богрянцев отметил также, что стоимость жилой площади в «Чешской деревне» составляет порядка 30 000 рублей за 1 кв.м. Стоимость таунхауса при этом начинается от 5 млн. рублей и на сегодняшний день продано около 60% возведенных домов. Работают программы ипотеки от нескольких банков. Впрочем, никто из покупателей не спешит переезжать в деревню и первых постоянных жителей администрация ждет только осенью. В планах "TRI-Group" также возведение "Чешского парка" и "Чешских садов" в непосредственной близости к "деревне". Это будут комплексы многоквартирных домов, доступных молодым семьям.

По окончании пресс-конференции на открытом деревенском воздухе состоялось главное событие этого вечера — первые на Нижегородской земле поросячьи бега! Команда «В городе N» приняла самое ответственное участие в в этом спортивном мероприятии и взяла шефство над одним из хрюкающих спортсменов. Наш поросенок №7 держался в лидерах с самого старта свинодрома, но к финишу немного уступил своим четвероногим соперникам. В итоге — море положительных эмоций, клубника со сливками для поросенка-бегуна и свинья-копилка в виде утешительного приза в нашей редакции.

Для тех, кому хотелось подвигаться самому, весь вечер на сцене «Чешской деревни» специальные гости из столицы — группа «Стиляги Band» и DJ Топчий, который радовал публику новыми «стиляжними» сэтами, специально приготовленными для праздника. С наступлением темноты на настоящем ринге у сцены разгорелись не шуточные кроватно-подушечные бои. Тому, кто ещё не забыл, как в детстве размахивал подушками в летнем лагере и достался главный приз — кровать-арена от одного из партнеров мероприятия.

Тот факт, что гости разъезжались из «деревни» уже ближе к полуночи свидетельствует о том, что праздник удался. Как заверил нас перед отъездом Андрей Богрянцев, впредь такие праздники будут проводиться в «Чешской деревне» регулярно.

При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.