Top.Mail.Ru

Дед Мороз из Великого Устюга приехал в Нижний Новгород

Общество
574
6+

Дед Мороз из Великого Устюга приехал в Нижний Новгород - фото 1

Главный российский Дед Мороз из Великого Устюга прибыл в Нижний Новгород 3 декабря. В столице Приволжья главный новогодний волшебник пробудет два дня. О своих планах он рассказал на пресс-конференции, куда были приглашены и дети.

Напомним, Дед Мороз ежегодно путешествует по России и обязательно включает в свой маршрут Нижний Новгород.  Как сообщил сам новогодний волшебник, по традиции он планирует посетить несколько многодетных и малообеспеченных семей, чтобы порадовать малышей подарками и поддержать их родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, 4 декабря гость из Великого Устюга собирается поздравить детей из  коррекционной школы-интерната. А в 14:00 в этот же день он приглашает всех нижегородцев на большой праздник с веселыми играми и танцами, который пройдет в парке «Швейцария».

В этом году Нижний Новгород стал 12-м городом, который посетил Дед Мороз. Сам гость назвал его жемчужиной Поволжья. А завершится его большое путешествие в Москве.

Я буду счастлив прогуляться по Нижнему Новгороду и все посмотреть, хотя времени у меня немного. Прежде всего нам надо посетить детей с добрыми подарками и поддержать их семьи. У меня множество помощников — это и волонтеры, и целые организации. Нам очень приятно радовать мальчишек и девчонок, — сказал Дед Мороз.

Напомним, почта Деда Мороза заработала в Нижнем Новгороде.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей