Top.Mail.Ru

Дефицит бюджета Нижнего Новгорода увеличился более чем на миллиард рублей

Экономика
1090
16+

Дефицит бюджета Нижнего Новгорода на 2019 год увеличился на 1,015 млрд рублей и составил 1,354 млрд рублей. Об этом сообщил директор департамента финансов Юрий Мочалкин на заседании постоянной комиссии городской думы по экономике, промышленности и предпринимательству 18 февраля.

По его словам, доходы городского бюджета уменьшатся на 988,8 млн рублей, в том числе за счет возврата остатков межбюджетных трансфертов 2018 года. При этом расходы увеличиваются на 26,8 млн рублей.
«Увеличение происходит в том числе за счет остатков средств, полученных казенными учреждениями в 2018 году на обеспечение текущей деятельности, а также на содержание и ремонт дорог. Кроме того, 1,7 млн рублей направляется на временное размещение жителей дома № 15 по улице Ломоносова", — пояснил Мочалкин.

Таким образом, уточненные параметры бюджета составят: доходы — 32,028 млрд рублей, расходы — 33,382 млрд рублей, дефицит — 1,354 млрд рублей. Мочалкин также подчеркнул, что на увеличение муниципального долга это не повлияет.

Часть денег мы вернули в область. К сожалению, дефицит увеличился, но мы не можем не выделять деньги на развитие территорий и строительство социальных объектов. Эти программы должны продолжать жить, — отметил председатель постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Николай Сатаев.

Напомним, на поддержку малого и среднего предпринимательства направят 22 млн рублей.

Автор: Надя Кей