Top.Mail.Ru

День инвалидов отметят в Нижегородском районе

Общество
700

Районное мероприятие, посвященное международному дню инвалидов, состоится в Доме культуры имени Свердлова завтра, 1 декабря в 13:00. Мероприятие будет называться «Наши встречи тем и хороши, что светиться душам помогают», сообщает Управление общественных связей Администрации города Нижнего Новгорода.

180 жителей Нижегородского района с ограниченными возможностями, а также представители общественных организаций инвалидов приглашены на встречу. Кстати, сейчас в Нижегородском районе проживает 14 296 граждан с ограниченными возможностями. Глава Нижегородского района Андрей Тарасов вручит Благодарственные письма и подарки активистам районных общественных организаций, победителям спортивных мероприятий и выставок декоративно-прикладного искусства.

Гости праздника смогут оценить концертную программу с участием солистов вокально-хоровой студии «Аллегро» и спортивно-акробатического коллектива «Юность на сцене».

Также участники мероприятия смогут получить консультации специалистов районных управлений социальной защиты населения и Пенсионного фонда по вопросам предоставления льгот, оформления жилищных субсидий и начисления пенсий.