Top.Mail.Ru

День призывника прошел в НГСХА

Новости компаний
7
16+

15 ноября 2017 года в актовом зале Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии состоялось мероприятие, посвященное Всероссийскому дню призывника.

День призывника организован администрацией Приокского района совместно с районным военным комиссариатом и администрацией Нижегородской ГСХА.

На мероприятие были приглашены 300 молодых людей допризывного возраста, в том числе учащиеся старших классов школ района, средних специальных учебных заведений и студенты НГСХА. В качестве почетных гостей в зале присутствовали заместитель главы администрации Приокского района О.Н. Деревянкина, военный комиссар Приокского района И.В. Параничев, заместитель руководителя отдела Нижегородской Епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятель Прихода храма-часовни в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия протоиерей Виктор Поляков, а также председатель Правления, руководитель Исполкома Нижегородской областной организации Российского союза ветеранов Афганистана В.В. Корюков.


С приветственным словом к собравшимся обратилась О.Н.Деревянкина, которая вручила подарки и наказы приокчанам, в ближайшее время отправляющимся на службу в Вооруженных Силах РФ.

Участникам встречи были продемонстрированы видеоролики о контрактной службе в ВС РФ, преимуществах обучения в военно-учебных заведениях.

И.В. Параничев рассказал об условиях прохождения срочной военной службы, службы по контракту и получения военных специальностей в вузах Министерства обороны РФ. Начальник ДОСААФ Приокский СТК Попов А. П. прокомментировал видеоролик о подготовке по военно-учетным специальностям в ДОСААФ.

Перед началом встречи вниманию участников была представлена выставка макетов стрелкового оружия.

В мероприятия также приняли участие творческие коллективы НГСХА, воспитанники ДЮСШ «Радий» и военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» в показательном выступлении с элементами рукопашного боя.

Справка. Всероссийский день призывника отмечается в нашей стране ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, согласно распоряжению президента России Б.Н. Ельцина, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, военно-патриотического воспитания молодежи.