Top.Mail.Ru

Десять современных контейнерных площадок оборудовали в Приокском районе

Общество
1123
16+

Десять современных контейнерных площадок оборудовали в Приокском районе - фото 1

Десять современных специализированных контейнерных площадок оборудовали в Приокском районе с начала года. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Все новые площадки включают в себя крытые отсеки под контейнеры и крупногабаритный мусор, а также ящик для пескосоляной смеси, которая необходима для посыпки дорог и тротуаров зимой.

Как пояснила исполнительный директор АО «Домоуправляющая компания Приокского района» Ольга Прокофьева, работы по оборудованию площадок проходили в рамках проведения текущего ремонта.

Причины установки новых контейнерных площадок разные: некоторые жильцы хотят заварить в домах мусоропровод, другим до ближайшей площадки долго и тяжело идти. Выходили, определяли места на отмежеванных территориях, — сказала Прокофьева.

Буквально на днях современные площадки установили по просьбам жителей на улицах Петровского и Кемеровской. До конца года планируется оборудовать еще десять таких мест для складирования отходов. Глава Приокского района Михаил Шатилов также отметил важность контроля за регулярным вывозом мусора.

Напомним, 150 кубометров кладбищенского мусора вывели с территории у «Марьиной Рощи».

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская