Top.Mail.Ru

Два передвижных маммографа закупит Нижегородская область

Общество
261
16+

Два передвижных маммографа закупит Нижегородская область - фото 1

Два новых передвижных маммографа планирует закупить Нижегородская область в 2019 году. Один из них будет ориентирован на обслуживание населения южных районов региона. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин на встрече с жителями дальнего Константинова, передает пресс-служба областного правительства.

По словам местных жительниц, в настоящее время они испытывают сложности с прохождением маммографических обследований. В Дальнем Константинове нет необходимого оборудования, и они вынуждены ездить в другие районы. Как рассказал Глеб Никитин, проблема будет решена благодаря развитию мобильной диагностики в рамках национального проекта «Здравоохранение». Один из двух маммографов, которые планируется приобрести, будет обслуживать, в том числе, и Дальнеконстантиновский район.

«Национальный проект позволит нам привлечь дополнительные ресурсы для выстраивания более качественной медицинской логистики. Вместе с тем будем дополнительно изучать ситуацию в Дальнеконстантиновском районе и рассмотрим возможность приобретения стационарного аппарата», — отметил Никитин.

Напомним, около миллиарда рублей вложат в строительство противотуберкулезного диспансера в Арзамасе.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская