Top.Mail.Ru

Руководство «Почты России» начнет проверку жалоб сотрудников в Дзержинске и Заволжье

Общество
388
16+

Представители «Почта России» прокомментировали ситуацию с дзержинским почтамтом. Сотрудники организации пожаловались, что их заставляют торговать продуктами во время доставки пенсии.

Специалисты УФПС Нижегородской области Макрорегион Волга сообщили, что продажа товаров — одна из социальных функций организации.

Оказание почтальонами услуг на дому, в том числе реализация розничных товаров – это часть социальной функции Почты России. Эта услуга особенно удобна маломобильным гражданам и пенсионерам, которые могут купить необходимые продукты, не выходя из дома по доступным ценам. Для операторов и почтальонов это также возможность дополнительного заработка, - рассказали в «Почте России».

Также сообщается, что руководство нижегородского филиала Почты России планирует съездить на следующей неделе в Дзержинск и Заволжье для уточнения жалоб почтальонов.

Документов от Госинспекции труда Нижегородской области о проведении проверок в УФПС Нижегородской области на данный момент не поступало, — отметили в организации.

Напомним, аналогичный случай с привлечением почтальонов к торговле произошел в Балахнинском районе.

Автор: Ирина Колобова