Top.Mail.Ru

Экономичные светодиодные фонари установили на улице Тропинина в Приокском районе

Общество
97
16+

Экономичные светодиодные фонари установили на улице Тропинина в Приокском районе - фото 1

Новые светодиодные фонари заменили старые ламповые на улице Тропинина в Приокском районе Нижнего Новгорода. Они будут экономичнее прежних в четыре раза — расход электроэнергии снизится с 14 до 4,4 кВт*ч. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам замдиректора управляющей компании Приокского района Андрея Бузина, на улице убрали 43 опоры и установили 60 новых со светодиодными лампами, так как жители жаловались на неяркое освещение. Чтобы горожане убедились, что поставленных ламп достаточно, освещение будут запускать в полную силу. 

Также местные жители вспомнили о том, что комплексного благоустройства во дворе не было с 1982 года.

Мы рады, что у нашего двора наконец-то будет нормальный вид. Мне очень понравилось, как сделали у соседнего дома новое крыльцо, надеюсь, у нас сделают не хуже, — отметила жительница Приокского района.

Как сообщил глава Приокского района Михаил Шатилов, за 2018 год в приличный вид приведены дворы 10 домов на улице 40 лет Победы. В текущем году в программу благоустройства попадают 14 домов на улице Тропинина. А начиная с марта, в Приокском районе по просьбам жителей отремонтировали почти 60 крыш. 

Автор: Светлана Строкан