Top.Mail.Ru

Экс-директор назвал рейдерской операцией конфликт вокруг нижегородского Парка Победы

Общество
1073
16+

Экс-директор назвал рейдерской операцией конфликт вокруг нижегородского Парка Победы - фото 1

Бывший директор нижегородского Парка Победы Валерий Киселев назвал конфликт вокруг территории рейдерской операцией. По его словам, сейчас комплекс выглядит не лучшим образом — там не убирается снег, нет людей и коммунальной техники. Об этом сообщает Коза. Пресс.

Напомним, Валерий Киселев возглавлял Городской музей техники и оборонной промышленности (Парк Победы) с 2012 года, в 2018 году покинул пост.  На посту руководителя его сменил председатель регионального союза десантников Сергей Патлань.  В ноябре текущего года стало известно, что он покинул эту должность. Сейчас исполняющим обязанности директора парка Победы является Евгений Бугров.

По словам Киселева, после его ухода в парке были уничтожены материальные ценности на 1 млн рублей. Некоторые объекты, например, экспозиции «Рубеж обороны», «Солдатский привал» и новый павильон стоимостью более 400 тыс. руб. просто исчезли. Также прекратил функционировать Центр патриотической работы. Благоустройство парка велось с многочисленными недочетами. Кроме того, еще до пандемии резко сократилось количество мероприятий.

По отзывам моих знакомых, принимавших участие в мероприятиях в парке, они стали формальными, какими-то бездушными, неинтересными — словом, казенными. Это профанация патриотической работы. Еще до пандемии экскурсии в парке прекратились — некому стало их вести,- сказал Киселев.

Напомним, на ремонт асфальта, а Парке Победы было выделено 8,5 млн рублей.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская